Украинка Соколовская о Крымском мосте: "Вы стройте, а мы перейдем по нему в Краснодарский край"

Журналистка с Украины Янина Соколовская рассказала о надеждах Киева заполучить Крым и Крымский мост. 

"По нему мы придем в Краснодарский край", - заявила она на Первом канале.

Мост через Керченский пролив стал одной из тем программы "Время покажет" 15 февраля. Ведущий Артем Шейнин обратил внимание на украинский фейк о "проседающих" опорах моста якобы под тяжестью устанавливаемой с начала февраля железнодорожной части перехода. Он предположил, что подобными вбросами в Киеве пытаются справиться с завистью от российского проекта, который стал возможен только после возращения Крыма в состав РФ.

Соколовская объявила, что Украине "не завидно от строительства моста", поскольку она "видит в нем перспективы".

"Вы построите нам мост, который должен был стать украино-российским объединяющим проектом, но никак не находилось на него денег", - рассказала украинская журналистка.

Она напомнила, что проект моста через Керченский пролив обсуждался в течение последнего десятилетия, "но денег никак не находилось – только на пластиковые модели, как "Лего" переставляли".

"А теперь мост приближается к своему завершению – очень хорошо, стройте. По нему мы спокойно придем в Краснодарский край, там много украинцев. Вы увидите, чем украинский мир отличается от русского мира. А главное – когда Крым вернется домой, а будет это при наших жизнях, будет большое спасибо за строительство моста", - объявила Соколовская.

Шейнин пошутил, что украинцы "уже не только в Краснодаре, но и в Ханты-Мансийском округе". Ведущий сыронизировал, что речь украинки о "возвращении Крыма" и "украинском мире" вызвала у него "скупую слезу", и сравнил ее с выступлением стендап-комиков.

"Внеочередное посещение Урганта – я с Иваном договорюсь. Такой талант пропадает", - пообещал он.

Мост в Крым из Краснодарского края имеет протяженность 19 км, являясь самым длинным мостом в России. Открытие автомобильной части перехода намечено на декабрь 2018 года, еще через год по мосту начнется движение поездов. Глава Крыма Сергей Аксенов ранее отмечал, что первым по Крымскому мосту должен проехать президент России Владимир Путин – он аргументировал это тем, что проект является "детищем" российского лидера.

Григорий Егоров


Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

tukutela
tukutela 17 февраля 2018 20:09

сначала через крым пройдите

    
joker_000
joker_000 18 февраля 2018 00:50

- Гнать хитрожопых гастарбайтерных хохломуделей вшею отовсюду обратно на Сраную Окраину, пусть гниют там. Нех у нас тут им делать... Плядям - собачья жизнь... И - смерть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.