Госдеп США: Мы призываем зарубежные страны отказываться от закупок оружия у России

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт в ходе брифинга заявила о том, что Вашингтон обратился к зарубежным партнёрам с инициативой о необходимости отказываться от сделок в военно-технической сфере с Российской Федерацией. В первую очередь речь идёт о том, что США «отговаривают» третьи страны от закупок у России вооружений и военной техники.

Если верить Науэрт, то к настоящему моменту «некоторые страны» уже отказались от сделок в военно-технической отрасли на сумму примерно в 3 млрд долларов. Отмечено, что это связано с ранее введёнными санкциями в отношении ряда российских компаний оборонной сферы.

Хизер Науэрт:

"Наши посольства за рубежом получили директивы от Государственного департамента о необходимости отговаривать правительства страны от сотрудничества с Россией в оборонно-промышленной сфере. Мы на сегодняшний день удовлетворены результатами".

Эти заявления доказывают тот факт, что США используются свои санкции в качестве элемента недобросовестной конкуренции, в том числе – для такого рода конкуренции на международном рынке экспорта вооружений, на котором России занимает прочное второе место. Ранее российская оборонка делилась информацией о том, что портфель заказов на экспорт составляет около 47 млрд долларов на несколько лет вперёд.



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.