Нуланд рассказала, как провела полгода на траулере с 80 советскими моряками

Американский дипломат Виктория Нуланд заявила, что полгода работы с советскими рыбаками помогли ей лучше узнать российскую культуру. Она подробно рассказала о своих обязанностях на рыболовном судне.

В Сети на канале YouTube появилось интервью журналистки Жанны Немцовой с американским дипломатом, официальным представителем Госдепа США в 2011–2013 годах Викторией Нуланд.

 

 

По словам журналистки, имя Нуланд снова попало на страницы российской прессы после видео Алексея Навального. Блогер опубликовал ролик, в котором мужчина, похожий на вице-премьера правительства России Сергея Приходько, рассказывает якобы бизнесмену Олегу Дерипаске, что считает Викторию Нуланд подругой, но та ненавидит Россию из-за того, что ей пришлось полгода прожить на судне с российскими моряками.

«Я действительно провела шесть месяцев на советском рыболовном траулере в 1984 году, и мой интерес к России стал еще более пристальным. Приходько допустил много ошибок. Во-первых, судно было не китобойное, а рыболовное, а во-вторых, это потрясающий опыт – жить с 80 русскими моряками было интересно, познавая русскую культуру», – подчеркнула Нуланд.

Она отметила, что еще в институте очень интересовалась русской культурой, изучала русский язык, но в 1983 году, когда окончила институт, отношений между СССР и США практически не было. Однако Нуланд, будучи помощницей конгрессмена, решила воспользоваться возможностью лучше узнать русских, работая с советскими моряками.

«Совместная американо-советская кампания позволяла американским морякам ловить рыбу в 20-мильной зоне и поставлять улов советским морякам, для которых существовал запрет на ловлю рыбы в этой части моря», – заявила Нуланд.

Она добавила, что из этой рыбы советские моряки делали филе для советской армии, но продавали американцам икру, крабов, осуществляли товарообмен.

«На каждом рыболовном советском судне был один американский наблюдатель, который следил за тем, чтобы не вылавливались запретные породы рыб. И был еще один американский бухгалтер. Все мы были молодыми людьми, которые искали приключений».

Нуланд отметила, что на рыболовном советском судне у нее было две задачи: отвечать за радиосвязь между рыбообрабатывающим судном и американцами, чтобы обеспечить доставку рыбы на палубу. Во-вторых, она обсуждала количество рыбы, от чего зависела цена, которую советские моряки должны были заплатить американским.

Американский дипломат отметила при этом, что не знает лично олигарха Дерипаску. А с Приходько она встречалась в рамках работы группы по международным делам.

Виктория Федотова



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 21 февраля 2018 20:40

так вот от куда столько ненависти................её проигнорировали,а ей так хотелось.......................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.