Россиянам запретили участвовать в закрытии ОИ под национальным флагом

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал не снимать отстранение Олимпийского комитета России (ОКР) перед церемонией закрытия Игр-2018, исключив таким образом возможность участия в церемонии российской делегации под флагом России.

Комментируя решение исполкома МОК, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах признал, что «делегация ОАР выполнила требования исполкома МОК», однако добавил, что «два допинговых случая (на Играх-2018) повлияли на решение не снимать отстранение», передает РИА «Новости».

При этом Бах, выступая на сессии МОК, заявил, что «исполком МОК рассмотрит снятие отстранения [ОКР] после того, как антидопинговый юнит подтвердит, что других антидопинговых нарушений на Олимпийских играх-2018 нет».

В свою очередь глава комиссии по работе со спортсменами-олимпийцами из России на Играх-2018 Николь Хоеверц заявила, что комиссия МОК рекомендовала снять дисквалификацию ОКР после анализа всех допинг-проб российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Хоеверц подчеркнула, что «восстановление ОКР должно быть произведено в интересах олимпийской семьи как можно скорее. Однако она выразила мнение, что «восстановление ОКР перед церемонией закрытия (Игр) было бы противоречивым решением».

«Комиссия рекомендует не снимать отстранение ОКР перед церемонией закрытия, (допустить) участие (российских) спортсменов в статусе OAR. Комиссия рекомендует снять дисквалификацию после анализа всех допинг-проб спортсменов OAR», – заявила Хоеверц.

«ОКР многократно извинился за своих атлетов, выплатил штраф. Тщательный анализ показал, что поведение атлетов и руководства делегации было уважительным, несмотря на все противоречия», – признала Хоеверц.

В то же время она добавила, что «два члена делегации OAR допустили антидопинговые нарушения, которые комиссия признала несистемными».

«Однако комиссия осознает, что эти два случая повлияли на общественное мнение, а также комментарии относительно решения CAS (Спортивного арбитражного суда) оказали негативное влияние», – сказала Хоеверц.

Накануне российская фигуристка Евгения Медведева и глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков выступили перед членами исполкома МОК в защиту российского флага.

Напомним, 5 декабря исполком МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России, но допустил участие российских спортсменов в ОИ-2018 под нейтральным флагом.

Ольга Никитина



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

joker_000
joker_000 25 февраля 2018 11:48

- Да пошли все эти МОКи и пр. гандольеры НАХ!!!!!!!!!!!
Весь мир увидел наших НАШИХ!!! фигуристок и хоккеистов, которым остальные и в подмётки не годятся...

    
Колорад
Колорад 25 февраля 2018 11:50

Да я даже не удивлён. Когда вы кого-то дерёте и видите что тот не против,то дерёте с удвоенной энергией

    
Виктор
Виктор 25 февраля 2018 13:03

Россию лупят по щекам а она еще приносит свои извинения за неудобства что не торопится щеки подставлять

    
Lenya100pa
Lenya100pa 25 февраля 2018 13:15

До какого дерьма довели некогда Великую Страну наши власть имущие.Спортсмены чудеса проявляют,а их опять носом в дерьмо окунают.Чем вообще занимаются чиновники от спорта у нас в стране?

    
DNK
DNK 25 февраля 2018 15:33

Цитата: Колорад
Когда вы кого-то дерёте и видите что ТОТ не против

Воу, воу... Аккуратнее!!!
Педерасты тут не приветствуется lol lol lol
Ну, а по теме, посмотрим на что сподвигнутся чиновнички от спорта(жуковы, мдки и прочие), приехав домой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.