Хроники "абсолютного перемирия"

"Абсолютное перемирие", как и все прошлые методично провалилось. ВСУ продолжает перебрасывать тяжелую технику к линии соприкосновения.

 

Военный эксперт Владимир Орлов по ситуации на Донбассе за последнюю неделю:

"5 марта 2018 года на Донбассе было объявлено очередное перемирие между ВСУ и Народной милицией ЛНР и ДНР, но как и все предыдущие перемирия за прошедшие 4 года оно было нарушено со стороны киевского режима Порошенко.
Только за минувшую неделю, подконтрольные режиму Порошенко войска выпустили по территории Луганской Народной Республики около 80 боеприпасов. 
Несмотря на объявленное "абсолютное перемирие", в районах, прилегающих к линии боевого соприкосновения, подверглись обстрелу районы населенных пунктов Лозовое, Логвиново, Калиново. Кроме того, с подконтрольной Киеву территории велся огонь по своим же позициям ВСУ в районе моста у Станицы Луганской, а также по пригороду Счастья.
Приказы на открытие огня отдавали командир 54-й механизированной бригады ВСУ Майстренко и командир 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Зубанич.
По сообщениям разведки ДНР, войска подконтрольные режиму Порошенко сосредоточили у линии соприкосновения свыше 50 единиц тяжелого вооружения, включая танки и реактивные системы залпового огня. ВСУ дополнительно сосредоточили у линии фронта четыре установки РСЗО «Град», пять буксируемых гаубиц «МСТА-Б», три гаубицы Д-30, шесть зенитных ракетных комплексов «Оса» и один «Стрела-10», 16 самоходных гаубиц «Гвоздика», 17 танков Т-64 и Т-72 и четыре противотанковых пушки «Рапира»."


Одиз из последних роликов от НМ ЛНР с линии соприкосновения:


Народная милиция ЛНР принудительно посадила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВСУ, с помощью которого киевские силовики производили разведку позиций вблизи села Смелое Славяносербского района.



П.С. Как видно "абсолютное перемирие" закончилось, не начавшись. В принципе, как и все предыдущие. Мы, по прежнему продолжаем попытки оказывать военно-гуманитарную помощь Донбассу.

Для тех, кто готов помочь: Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович или Яндекс-кошелек 410012273300268
Сейчас собираем новый груз!

Из последнего, что мы отвезли на Донбасс:

Наш военный эксперт Владимир Орлов и БПЛА, который недавно дошел по назначению


Таких БПЛА отвезли уже больше 10 штук


Система управления БПЛА - достаточно дорогая вещь







Ну и то, что нужно всегда: бронежилеты, шлемы, очки, оптика, тепловизоры, ножи, разгрузки...

П.С.

Здесь о технических средствах разведки необходимых для более эффективной работы https://centercigr.livejournal.com/92978.html
Здесь почему мы должны помогать Донбассу https://centercigr.livejournal.com/94692.html

Все отчеты и работа, начиная с 2014 года: Гуманитарный Центр на Голосе Севастополя и на официальном сайте МОО Вече


По всем вопросам, в том числе и перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru
Полные реквизиты, в том числе для юридических лиц здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.