Перемога. Украина нарастила импорт угля из России на 63 процента

 

Украинские СМИ сообщили об очередной большой «перемоге». Издание UaProm, рассказывающее о положении дел в украинской промышленности, сообщает о резком увеличении объёмов закупки угля у России. Так, с начала года (до 1 марта) Украина импортировала из России на 63% каменного угля и антрацита больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом сумма, полученная Россией от продажи угля Украине в течение двух первых месяцев 2018 года, составила более 304 млн долларов.

Представленная статистика говорит о том, что российская доля украинского импорта угля составила почти 59%. У США Киев купил угля на 149 млн долларов, у Канады – на 48 млн, у других стран – на 14 млн.

Таким образом, страна, которая ранее входила в число ведущих стран-экспортёров угля в Европе, теперь усилиями властей превратилась в беспросветного импортёра, продолжающего лишь наращивать закупки за рубежом.

Кстати, если импорт Украиной каменного угля из РФ вырос на 63%, то как же быть с «соколами» Семёна Семенченко, заявившего, что блокирует «все маршруты торговли с российским агрессором»? Неужели не доглядели...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 12 марта 2018 20:39

"как же быть с «соколами» Семёна Семенченко?"
- Дык по финансовым бумажкам-то в Куеве русский уголёк-то пройдёт как пенсильванский...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.