Уволен высокопоставленный сотрудник ФБР, «сливавший» информацию прессе

 

Министр юстиции и генеральный прокурор США Джефф Сешнс уволил высокопоставленного чиновника Федерального бюро расследований Эндрю Маккейба. Американский президент Дональд Трамп, комментируя решение Сешнса, заявил, что это «замечательный день для демократии».

«Маккейб многократно неавторизованно разглашал информацию прессе и был не откровенен – в том числе под присягой», – передает РИА «Новости» текст заявления главы минюста.

Сешнс отметил, что расследование в отношении экс-сотрудника проводилось управлением генерального инспектора и отделом профессиональной ответственности ФБР.

По информации The New York Times, Маккейб назвал свое увольнение частью «войны (президента США Дональда) Трампа с ФБР».

В связи с этим Трамп написал в Twitter, что это «замечательный день для трудолюбивых мужчин и женщин из ФБР, замечательный день для демократии».

«Лицемерный Джеймс Коми (экс-директор ФБР – прим. ВЗГЛЯД) был его начальником и сделал так, что Маккейб выглядел мальчиком из церковного хора, – пишет Трамп. – Он знал все о лжи и коррупции, которые происходят на высоких уровнях ФБР».

В феврале Трамп назвал «бомбой» сведения о работе ФБР по расследованию «влияния» России на его президентскую кампанию, опубликованные в СМИ; речь шла, в частности, об обнаружившемся факте, что составленное на него досье было профинансировано Демократической партией.

Ольга Никитина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.