На Украине уже свыклись с потерей Крыма

Украинские чиновники отреагировали на то, что в течение за сутки сразу два украинских телеканала показали карту Украины без Крыма.

Так, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что произошедшее не может быть совпадением. «Если почти одновременно на двух украинских общенациональных телеканалах прямо накануне выборов Путина в России в прямом эфире появляются карты Украины без Крыма, то это уже не случайность, а чья-то целенаправленная работа», – отметил Кириленко в Twitter.

Он подчеркнул, что не верит «в такие технические ошибки» и призвал наказать виновных.

На публикации карты Украины без Крыма отреагировала и вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко. «Это эпидемия какая-то», – написала она в Facebook.

Возмутился и депутат от блока БПП Владимир Арьев: «Да что же это такое происходит?!», передает УНИАН.

Напомним, украинский общественный телеканал «UA: Перший» 16 марта показал в эфире карту Украины без Крыма. На телеканале оплошность объяснили технической ошибкой.

Чуть позже в тот же день телеканал СТБ также показал в эфире карту Украины без Крыма. Это произошло в эфире программы «Холостяк». 18 марта телеканал опубликовал заявление, в котором назвал показ карты Украины без полуострова недопустимой ошибкой.

Напомним, в феврале в Венгрии из продажи изъяли карту Европы, на которой Украина изображена без Крыма, части Одесской и Херсонской областей.

Алина Назарова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.