Госдеп выступил против «Северного потока-2»

 

Американская администрация выступает против строительства газопровода «Северный поток-2», передает РИА Новости заявление представителя Госдепа Хезер Науэрт.

"Мы, как правительство США, выступаем против "Северного потока-2". Мы считаем, что проект подорвет в целом энергетическую безопасность и стабильность Европы. Он предоставит России еще одно средство для оказания давления на европейские страны, особенно на такие, как Украина", - сказала Науэрт журналистам.

Она напомнила, что Вашингтон может ввести санкции против компаний, которые работают вместе с россиянами над реализацией проекта.

"В Госдепе потратили очень много времени на переговоры с партнерами и союзниками за океаном, чтобы объяснить им последствия CAATSA. Компании, ведущие свою деятельность в российском энергетическом трубопроводном секторе, могут попасть под ограничительные меры", - сказала представитель ведомства.


Напомним, Дональд Трамп подписал летом 2017 года закон «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA) против России, Ирана и КНДР. Выполнение закона началось в конце января текущего года.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 21 марта 2018 09:42

- Стоило бы напомнить Вашингтону о возможных встречных ассиметричных санкциях.
Гиперзвуковых, тактических, ядерных, например...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.