Комитет Рады поддержал снятие неприкосновенности с Савченко

Члены регламентного комитета Верховной Рады проголосовали за снятие неприкосновенности с депутата Надежды Савченко и поддержали ходатайство Генпрокуратуры о привлечении парламентария к уголовной ответственности.

С соответствующим представлением 15 марта обратился генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в связи с тем, что Савченко подозревается в намерении совершить теракт в сессионном зале Рады. Луценко также настаивает на ее привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте. Большинство членов комитета в четверг рекомендовали Раде поддержать данное решение, передает ТАСС.

Сама Савченко тем временем принесла на заседание регламентного комитета два граната. «Очень важно показать сейчас вам, что вы ходите очень близко от смерти. Вас всех пугает, были у меня гранаты или не были. Были у меня гранаты. Вот», – сказала Савченко, достала из сумки два фрукта и положила перед собой, передает РИА «Новости».

Ранее Савченко заявила, что в Киеве боялись ее возвращения из российской тюрьмы, а сама она видела страх в глазах президента Украины Петра Порошенко, когда пожимала ему руку.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.