Юрий Ткачёв: Политическим украинцам жизненно необходимо кого-то ненавидеть. А ненавидеть им надо самих себя

Одесский журналист, главный редактор регионального издания «Таймер» Юрий Ткачев в своем блоге в социальной сети высказал мнение о природе ненависти нынешних героев и патриотов.

«Политические украинцы ненавидят власть. Любую свою власть они рано или поздно начинают ненавидеть. Одна очень неглупая в большинстве вопросов женщина недавно заявила: “Я ненавижу Порошенко! Уж как раньше Януковича ненавидела, а теперь Порошенко ещё больше ненавижу!” Не удивлюсь, если перед Януковичем она ненавидела Ющенко. А до него – Кучму.

Другой в блоге пишет: мол, раньше я Путина ненавидел, но щас вот Порошенко ненавижу даже больше. Политические украинцы этого своего свойства не отрицают и даже отчасти гордятся им. Нет, мол, в нас этого пресмыкательства перед властью, как у россиян, мы, мол, исполнены духа свободы», – пишет Ткачев.

Журналист уверяет, что дело совсем не в «духе свободы», хотя активная часть скакунов этим сильно "пышается". Потому что те же самые жутко свободные политические украинцы «в реальной жизни не смеют даже косо посмотреть на своего непосредственного начальника на работе, который их обирает, да ещё и унижает к тому же. А, да, этого начальника они, кстати, тоже ненавидят. Только молча, потому что чревато».

«Дело в том, что политическим украинцам жизненно необходимо кого-то ненавидеть, считать его причиной всех своих бед. Порошенко. Януковича. Коломойского. Путина. Ленина. Екатерину II. Всех сразу или попеременно.

Потому что же должен хоть кто-то быть виноват в том, что они, политические украинцы, уже 26,5 лет живут в го*не, и из года в год погружаются в него всё глубже и глубже», – резюмирует главред «Таймера».

«На самом деле, конечно же, понятно, что дело не в Порошенко и даже не в Ленине. Дело в самих политических украинцах, системно и неутомимо переводящих доставшуюся им страну на го*но. Дело в самом политическом украинстве как деструктивной идеологии. Но этого политические украинцы никогда не признают. И вот политический украинец ненавидит власть, добивается смены этой власти, приводит к власти кого-то другого и надеется, что этот кто-то другой сделает ему хорошо. Но в итоге становится только хуже. Мы-то понимаем, что лучше стать и не могло, так как никого хорошего к власти политические украинцы не способны привести по определению. Но они-то с этим не согласны. Считают, что их обманули в лучших чувствах. И, конечно же, обманщика ненавидят. Цикл начинается сначала. И прервать этот цикл можно лишь одним способом: понять, что ненавидеть политическим украинцам надо прежде всего самих себя», – подчеркивает Ткачев.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.