На Западе ужаснулись способности России нанести ответный ядерный удар

Британское издание Daily Star вспомнило о существовании российской системы управления ядерным оружием «Периметр», «ужасающий концепт» которой известен на Западе как «Мертвая рука».

Американский эксперт в области контроля над ядерным оружием Брюс Блэр рассказал изданию, что система, созданная в СССР во время холодной войны с целью нанесения гарантированного ответного ракетно-ядерного удара, все еще действует и даже совершенствуется, передает РИА «Новости».

Однако, не смотря на «ужасающий концепт» комплекса, «Периметр» вносит свой вклад в снижение риска ядерной войны, так как, по мнению Блэра, «Запад подумает дважды», прежде чем применить ядерное оружие.

При этом, он выразил опасения по поводу возможной уязвимости системы «Периметр» для кибератак, что, по его мнению, может представлять угрозу для мировой безопасности.

Ольга Никитина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 29 марта 2018 18:19

- Какой в зад - "Периметр"?

Опять дожидаться 22 июня?

Раньше надо действовать, а то, как всегда, мы обороняемся, заливаем своей кровью полмира, а - приходят умные дяди Сэмы и всё забирают!
Ну не доlбоёбы наши высокие началльники?

Сейчас, СЕЙЧАС! надо действовать, пока - возможность - есть! Завтра_(фигурально) они ТОЖЕ сделают свои системы, сравнимые с нашими...
И чё тогда????????????


ИМХО

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.