РазмышлизмЪ на тему дня (18+)

..Взгляд Путина на совещании в Кемерово...

У Путина, как и у большинства президентов, есть своё кладбище. Да! Там и моряки с Курска, и дети из Беслана, и горняки Кузбасса, и зрители из Норд-Оста, и военные из Сирии. В субботу там... туда... В общем, я не знаю, как это сказать. На этом кладбище появился новый мемориал, на котором написано Кемерово.

 

Безусловно, тем, кто никогда в своей жизни не решал проблемы сложнее, чем «что съесть на завтрак» и «в каких туфлях пойти на вечеринку» - всё вышесказанное кажется недопустимо ужасным и в мозг размером с камеру от айфона, в которую они так любят говорить, просто не помещается.

Всё, на что они способны - загибать пальцы и пафосно/трагично рассуждать о «стране закрытых дверей».

И хоть бы одна падла вспомнила, что после Курска, Беслана, Норд-Оста, Саяно-Шушенской - больше такого не повторялось. Потому что да! Путин не может предвосхитить катастрофу или чужое распи@дяйство. Но делает всё, чтоб не допустить повторения подобного.

Но катастрофы всё равно происходят. Во многом, потому что дох@я вот таких вот «комментаторов» сидят в рабочее время в соцсетях, а не выполняют свои прямые обязанности. И увлечённо пи@дят о глобальном, не замечая, что творится у них под носом.

И, нет. Я не ругаюсь. Просто называю вещи своими именами.

Потому что зачастую бывает так, пока вот такая вот ма@да пишет свой гневный постик, где-то не могут выйти из горящего кинозала запертые ею дети!

Извините за эмоции.

У меня всё.

Юлия Витязева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Corwin
Corwin 29 марта 2018 09:06

А после "Хромой Лошади", повторялось Юлия. Потому, что катастрофы описанного масштаба редко повторяются в точности. Это вовсе не значит, что кто-то, что-то сделал для их предотвращения. Это значит что пока что бог миловал.
А далее, где тонко - там и рвется. И в последнее время что-то очень кучно пошло. Видимо истончилось повсюду.

    
митр
митр 29 марта 2018 09:13

Всю систему надо менять , начиная сами знаете с кого.

    
Corwin
Corwin 29 марта 2018 09:24

Цитата: митр
Всю систему надо менять , начиная сами знаете с кого.


Наткнулся вчера на хорошую статью Александра Русина по данному вопросу:
Цитата: Александр Русин

Принцип безответственности
Избранный по нормам демократии руководитель действует как народный избранник и принимает все решения от имени народа, который его как бы избрал. И поэтому за все решения демократа отвечает не он сам, а избравший его народ.

Демократическая система постулирует, что народу дается возможность выдвигать и выбирать своих представителей и тот, кто в итоге оказывается избран - заведомо устраивает большинство, а значит и все решения, которые избранник будет принимать - тоже должны устраивать.

Выбрали? Выбрали. Вот и отвечайте за свой выбор.

Таким образом, демократическая система полностью избавляет избранных руководителей от персональной ответственности за принимаемые решения.

Вся ответственность перекладывается на народ.

Избранный по нормам демократии руководитель (политик) получает возможность принимать решения, какие сам сочтет нужным, при этом отвечать за их последствия он не будет.

Яркий пример - Ельцин.

Похерил Советский Союз, вверг население в нищету, сдал американцам все, что успел за время своего правления, развязал чеченскую войну - за что-нибудь он ответил? Нет, ни за что. Спокойно ушел на пенсию и помер своей смертью.

Сейчас такую же безответственность демонстрирует Путин.

Обвалили рубль - президент ни с центробанка, ни с правительства за это не спросил и сам тоже не ответил. Только отшутился. Предал Донбасс - и тоже ничего, поставил свечку и на этом все.

Наговорил в свое время кучу слов про инновационную экономику и миллионы высокотехнологичных рабочих мест, ничего подобного не создал и вместо ответа начал так же говорить про цифровую экономику.

Захотел провести Олимпиаду - спустил на нее 50 миллиардов долларов. Почему так много - ответа нет и не будет. На очереди чемпионат мира, который тоже влетит в копеечку.

Ввязался в сирийскую войну - тоже попробуйте спросите с него. Решил ответить на западные санкции - запретил импорт молочной продукции, теперь вся страна ест пальмовое масло - и тоже никто за это не ответит.

Депутаты тем более ни за что не отвечают - ни за один из принятых ими законов, какими бы ни были последствия его выполнения или невыполнения ввиду изначальной невыполнимости.

    
Corwin
Corwin 29 марта 2018 09:25

Цитата: Александр Русин

В демократической теории утверждается, что избираемые руководители должны хорошо работать, потому что в противном случае на очередных выборах их заменит кто-то другой.

В теории между политическими партиями и отдельными политиками должна существовать конкуренция, которая призвана обеспечить ответственность и старательность народных избранников на занимаемых ими местах.

Но вы расскажите про это Путину - он посмеется.

Расскажите Путину про то, что если он будет плохо работать и не ответит за Донбасс, обвал рубля, коррупцию и многое другое - его заменят.

Расскажите депутатам Единой России, что если они не будут отвечать за последствия принимаемых ими законов, то их заменит другая партия.

Политическая конкуренция, которая должна приучать руководителей к ответственности и старательности, существует только в демократической теории, а на практике быстро возникают политические монополии и власть монополизируется. То есть узурпируется. И руководителей начинают менять только их друзья и коллеги по партии, в крайнем случае конформисты из смежной партии как в США, но ответственность от этого все равно не возникает.

Возникает безответственность, когда "народный избранник" принимает решения в интересах правящей верхушки, но от имени народа. И народ не имеет практической возможности с него спросить.

- это не полная выдержка из статьи. Полный текст можно нагуглить.

    
Виктор
Виктор 29 марта 2018 10:28

Юлия Витязева как всегда защищает власть любым способом какой приходит ей в голову.

    
Dimon
Dimon 29 марта 2018 12:21

"И хоть бы одна падла вспомнила, что после Курска, Беслана, Норд-Оста, Саяно-Шушенской - больше такого не повторялось. Потому что да! Путин не может предвосхитить катастрофу или чужое распи@дяйство. Но делает всё, чтоб не допустить повторения подобного."
Не которым сложно это понять или просто не дано.
Хаять то проще! Даже выгоднее........
"И, нет. Я не ругаюсь. Просто называю вещи своими именами."

    
Corwin
Corwin 29 марта 2018 14:03

Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
(c) Л.А. Филатов wink

    
Corwin
Corwin 29 марта 2018 18:03

Цитата: joker_000
САМ отвечать за свои, СВОИ!!! действия.

Так я то за свои отвечаю. Есть пример когда я не ответил за свои действия? Ни и всё - ротик на замочек smile

Цитата: joker_000
А пенять на другого всегда - легко.

Конечно. Мне очевидно надо работу инспектора МЧС на себя взять, губернатора Кемеровской области, и Президента Российской Федерации. Чтобы "не пенять легко".

Вот только они не что-то не стремятся оставить свои посты после того как обосрались. Ни инспектор МЧС с работы ни ушел. Ни губернатор. И уж я совсем молчу про Президента smile

Вы вот, что не мелочитесь, а подите лучше в какую-нибудь тему и дайте пару советов общепланетарного масштаба на тему "как начать третью мировую" - займитесь сложной трудовой деятельностью.

А то Корвина учить очень уж легко - это все могут.

    
Corwin
Corwin 29 марта 2018 18:50

Цитата: joker_000
Только тогда, когда ТЫ САМ позаботился о СВОИХ детях, узнав всё и опротивопожарной системе центра, и об методах эвакуации и пр. и пр., только тогда ТЫ имеешь право упрекать других!!!

Офигеть! Родителям погибших детей об этом расскажи дегенерат!

    
joker_000
joker_000 29 марта 2018 19:43

"Corwin", как ни крути - это - ПРАВДА ! Увы, я соболезную всем пострадавшим, но - ведь глупые apriori.
Ведь - выводов - никто не сделал для себя и не сделает!

Не понимая, что, кроме НАС самих, мы и наши дети и нах никому - не нужны!!! Невзирая на любые словеса из ящика...

И не надо офигеевать - надо ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ. Никто их за нас не сделает...


Да, правда - жестокая. Но правильный диагноз - ужЕ половина исцеления...


dixi

    
joker_000
joker_000 29 марта 2018 20:02

- "Deputat777", извини, я не понял,
ты можешь сказать, где Юля - не права?
Правда, даже нелицеприятная - остаётся правдой...

    
Dimon
Dimon 30 марта 2018 07:32

Цитата: joker_000
- Полностью согласен с Юлей!

"Corwin", начни изменения с себя, и всё изменится.

Это просто НЕ ПО СЦЕНАРИЮ, да и не возможно.....по идеологии.....

    
Bekar
Bekar 30 марта 2018 20:16

Цитата: joker_000
..."Corwin", начни изменения с себя, и всё изменится.
Тогда будешь везде ходить и не щёлкать еблiшком, а - САМ отвечать за свои, СВОИ!!! действия. А пенять на другого всегда - легко.....
"Corwin", ты или тупой, или - неправильно понял посыл.....Если ты ведёшь своих детей к "доброму дяде" в кинозал торгового центра, и не подумал о последствиях при возможном_(ВОЗМОЖНОМ) пиzдеце, то - грош тебе цена и как родителю и как участнику! Только тогда, когда ТЫ САМ позаботился о СВОИХ детях, узнав всё и опротивопожарной системе центра, и об методах эвакуации и пр. и пр., только тогда ТЫ имеешь право упрекать других!!!

А если ты - долбоёжик, то - не обессуть... [cr=red]Твоя цена.[/cr]


Цитата: Dimon
Цитата: joker_000
- Полностью согласен с Юлей!
"Corwin", начни изменения с себя, и всё изменится.
Это просто НЕ ПО СЦЕНАРИЮ, да и не возможно.....по идеологии.....

Цитата: DNK
Цитата: joker_000
- "Deputat777", извини, я не понял,
ты можешь сказать, где Юля - не права?
Правда, даже нелицеприятная - остаётся правдой...
Осторожно, это хамло оскорбляет без разбора. Это хамло оскорбило девушку без ПРИЧИНЫ, только потому, что её мнение не совпало с его идиотским мнением. Эта мразь желто-голубенькая только и сидит тут для оскорблений.

поГнали ..... по трубам)) joker_000 третьим будешь?? надеюсь воздержишься!!!)
"Corwin", начни изменения с себя, и всё изменится.
- ЭТО дельный совет... только советы нужды тем.. кто ими не умеет пользоваться... а кто умеет они не нужны!! - похоже ты тоже))) только дело в том.. что.. если "Corwin" начнет с себя - это не повлияет на тех, кто наплевательски относится к своему долгу)))
бывает диспетчер приходя на смену снимает трубку телефона и тревожить его не сметь!!! особенно в ночную смену - проверено и неоднократно)) ему куда важнее его покой.. чем кто та там от нажимая на кнопу о помощи натер мозоль...
А пенять на другого всегда - легко.

    
Bekar
Bekar 30 марта 2018 20:22

получается..наши деды принесшие ПОБЕДУ своей стране в итоге её проиграли??? и не только украина тому пример!!) и как вы не поймете.. что критиковать руководство это не только нормально а и требуется,, чтобы не допускали ошибок и всегда были в форме.. в принципе как в любом производстве,, допускаешь брак халатность – тебя наказывают.. почему им должно сходить с рук????

https://www.youtube.com/watch?v=9G-hVGeOVCQ

если 1-руководитель строит страну.. в которой не будут жить,, учится и лечится его дети.. внуки, что тогда он строит?? ЧТО можно сказать о таком руководителе,, учитывая трагедию в кемерово всего лишь через неделю после выборов???)) ну разве что - "дядя вова мы с тобой" – «МЫ ПАТРИОТЫ"!!! так кто этому мешает? сделайте на площади кемерова.. скажите - " мы сделали правильный выбор и гордимся этим"!!
объяснить этим "уродам" с 12 %: успехом.. что они «предатели, провокаторы не любящие свою родину-россию»)) пусть обтекают»..

https://www.youtube.com/watch?v=GJ-Rmzvxo2I&index=10&list=LLtsgy02ISqHJWAjfiun1I
rg&t=0s

под одним видео вырубки тайги один человек оставил комментарий - "сибирь китайцам..нефть и газ олигархам.. народ в землю"))) как же это схоже с сегодняшней ситуацией не только на украине но и в россии - на земле.. на которую мой дед принес ПОБЕДУ и которой я когда то гордился выросли иуды думающие только о своей выгоде!!!
нам наши предки передали свою родину.. что от неё останется нашим потомкам!!!! лично меня это не только пугает но и позорит перед ветеранами особенно которые отдали свои жизни.. но и перед моими дедами один из который прошел концлагерь а второй всю войну и до конца своих дней не снимал галифе))))

https://www.youtube.com/watch?v=6S1McbAIjKk

Corwin - "если хочешь мира готовься к войне" и здесь этот закон актуален!!!

    
Bekar
Bekar 31 марта 2018 11:20

Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ПЕРЕЧИТЫВАЮ ЭТОТ СТИХ.. а после прочтения долго болит душа))

Слышал легенду, будто когда-то
Эту страну населяли гиганты.
Будто бы жили странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгой, Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким, бездной бездонной…
Строили шахты, плотины и домны.
И заблуждались, и побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший, в воду и в глину…
Алый свой флаг вознесли над Берлином.
Шли от колхозной, луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны и трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Кровью писали добрую сказку.
Даже ошибки их были гигантски.
Верили, веру в сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно боль и печали…
Но измельчали. Увы, измельчали…
Их же потомки прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно, далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают, думают редко…
В них ничего не осталось от предков!

    
Bekar
Bekar 1 апреля 2018 10:43

Цитата: Bekar
как то в российских новостях был сюжет про этот ресторан назывался он по.моему - "борьба с коррупцией"....

я нашел это видео ( https://www.youtube.com/watch?v=2CunwpFDl78 ) КТО НЕ ЖЕЛАЕТ ЧТОБЫ У НИХ БЫЛ ПОРЯДОК.. ПОДНИМИТЕ РУКИ)) 1 руководителю китая это удалось?? почему другие не в состоянии? может не жалеют потому. что никто и не требует и ем это выгодно?? и опять же появляется вопросы: а они любят свою страну.. что и для кого они "строют".. нужен им порядок??))
меня гордость берет.. когда в каких то странах создаются места с нашей культурой и традицией.. и обидно когда мое государство уходит от них)) идешь по городу.. практически все магазины.. реклама и т.д с английскими названиями)) кто_то и для чего_то это делает.. кто то разрешают остальные не обращают и молчат!!! через десяток лет начинаем удивляться почему это произошло.. мы не виноваты?!) сами создавали.. разрешали.. молчали!! кому родину та свою отдаем??
да и в политике глаза закрывали и вот результат))) ( https://www.youtube.com/watch?v=7Pl3zed2xpk ) ( https://www.youtube.com/watch?v=UmcXvt5p4Vk (Опубликовано: 13 янв. 2011 г.)) до закрывались глаза!!!

[ce]Пастор Мартин Нимёллер:

"Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня."[/ce]

если славяне готовы убивать друг друга.. не помогать в беде... рано или поздно кто_то этим воспользуется!!!) кого винить будем?? пока собственный зад не подгорит.. мозги не заработают??

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.