Адвокаты обжалуют действия Киева, удерживающего экипаж российского судна

Адвокаты обжалуют действия украинских властей, которые в нарушение международных норм и правил, удерживают экипаж крымского рыболовецкого судна «Норд», передает РИА Новости сообщение вице-премьера Республики Крым Игоря Михайличенко.

Напомним, украинские пограничники 25 марта задержали рыболовецкое судно «Норд» под флагом РФ в Азовском море с 10 членами экипажа, все они граждане России. При этом судовладелец заявил, что «судно задержано противоправно», а действия пограничников «опасны для жизни членов экипажа». Управление ФСБ по Крыму возбудило дело по статье «Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава». В пятницу судно было арестовано украинским судом.

"Сейчас прорабатывается вопрос с МИД России и на уровне республики Крым для того, чтобы крымчан вернуть обратно домой. Мы бы хоть сегодня их вернули… Но есть сложности с той стороной, она ведет себя некорректно", - сказал Михайличенко.


Он также отметил, что экипаж удерживается украинской стороной «в нарушение международных норм и правил».

"Да, судно действительно арестовано (украинским судом)… Адвокаты уже работают… Уже обжалуют это решение", - добавил вице-премьер, отвечая на вопросы журналистов.


Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что благодаря адвокатам и МИД России удалось добиться, чтобы экипажу судна подвезли продовольствие и медикаменты. Аксенов назвал действия Украины пиратством.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.