«Чемодан–вокзал–Мальдивы»: радикалы в Киеве штурмуют Кабмин и Раду

«Чемодан – вокзал – Мальдивы», «Україна має бути без хлопа і без пана», «Прочь олигархов и Порошенко», «Революция»: радикалы националистических партий «Свобода», «Национальный корпус» и «Правый сектор»* устроили многотысячный шабаш в Киеве с требованием деолигархизации Украины.

Сегодня в Киеве жарко - националисты "Нацкорпуса", "Правого сектора"*, "Свободы", ОУН**, а также "С-14"*** устроили масштабный марш под названием "За украинское будущее без олигархов". Участники марша требуют от власти выполнить "пошаговый план уничтожения олигархической системы" в стране и прекратить приватизацию важных государственных объектов страны. 

Собрались радикалы утром у стадиона "Динамо" с националистическими флагами и двинулись к Кабмину с криками: "Вместе и до конца", "Слава нации", "Украина - превыше всего", "Революция". Начали было скандировать "Москалей на ножи", но прекратили. Огромной колонной националисты прошлись по улицам Киева к Кабинету министров Украины. 

 

 

Как заявил лидер "Свободы" Олег Тягнибок, на Кабмине они останавливаться не собираются, обязательно придут в гости и к депутатам, и к президенту Петру Порошенко: "Требуем прекратить распродажу Украины оптом и в розницу, чем и занимается эта власть. Реально допекло. Сегодня пришло более 10 тысяч человек. Мы пойдем не только к министрам, но и к Раде, и к АП". 

 

После того, как активисты пришли под Кабмин, лидеры марша Петренко ("Азов"), Тягнибок ("Свобода") и Карась (С-14) остались там, а остальные двинулись в сторону парламента. Активисты развернули транспарант "Чемодан - вокзал - Мальдивы", тем самым показывая, что Порошенко реально пришел конец.

"Тот, кто называется Порошенко, думает, что своими репрессиями он сможет подавить протесты. Протестные настроения растут". "Они не успеют на своих "фальконах" улететь - они просто не доедут до аэропорта", - заявил мэр Конотопа Артем Семенихин, пригрозив Порошенко

 

Кроме того, радикалы заявили, что если власть их не услышит, они устроят подобные народные бунты по всей Украине. В свою очередь нельзя не отметить, что полиция уже призвала радикалов сдать все оружие и взрывчатку.

 

Евгения Александрова

 

*«Правый сектор», «ОУН», «С14», - экстремистские организации, запрещенные на территории ЛДНР и Российской Федерации

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 4 апреля 2018 17:22

теплее...теплее...черт возьми.когда ж уже горяче?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.