Пореченков яростно вступился за затравленного Козловского

 

Первый фильм Данилы Козловского-режиссёра «Тренер» выйдет в прокат только 19 апреля. Но склочный хайп на нём уже самозародился.

Для того, чтобы оттоптаться на Козловском и его фильме интернет-публике оказалось достаточно трейлера: объявили профаном в футболе и обозвали нехорошими словами. Дело-то житейское: тренера сборной ещё и не такими словами кроют. Но считающий себя народным кумиром актёр и дебютант-режиссёр обиделся и вступил в перепалку. 

«Такого количества ненависти я не ожидал. В России, сука, сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься», – сказал Козловский.

Многие зрители критиковали трейлер, так как в нем показали итоговый счет главной игры фильма. По словам актера, это не важная информация и не влияет на восприятие картины в целом, но теперь он понял, что лучше бы счет не показывал.

«Но как это знать заранее? Я просто не мог представить, что кто-то смотрит трейлер, нажимает на паузы – «Ага, 3:2. Сука!» – и начинает писать дерьмо. Я лучше думаю о людях. <...> Кто хочет обосрать, всегда найдет за что», – заключил он.

Хайп растёт и ширится: за народ вступился знатный мастер троллинга Юрий Лоза, а за коллегу, в свою очередь, Михаил Пореченков и автор бессмертной «Матильды» Алексей Учитель. 

«Он (Козловский, – прим. ред.) высказался в отношении интернета, этой мировой помойки. Есть огромное количество мусорных троллей, которые рассчитывают на такую реакцию, раздражая людей, потому что сами они глубоко бездарные люди», – цитирует Пореченкова РИА «Новости».

Кроме этого, актер отметил, что поддержит Козловского, который тратил «силы и нервы» на производство фильма. По его мнению, о качестве фильма должны судить люди, которые профессионально занимаются кино.

Фильм «Тренер» посвящен истории футболиста национальной сборной, который после провального пенальти завершает карьеру и уезжает в провинцию.

Напоминаем,премьера фильма состоится 19 апреля.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Ткачен
Ткачен 7 апреля 2018 19:47

Совершенно не понимаю, из-за чего разгорелся весь этот срач... Я совершенно не интересуюсь футболом, не знаю, кто такой Козловский, а трейлер мне понравился, красивый фильм, судя по всему. Так из-за чего сыр-бор вообще?

И да, объясните пожалуйста, что значит это ваше модное словечко "хайп"? Его произносят на каждом шагу, но просьба объяснить его лексическое значение почему-то ставит людей в тупик. Как же вы можете говорить слово, смысла которого не понимаете, а?

    
Corwin
Corwin 7 апреля 2018 20:04

4Ткачен. Видимо из-за этого и разгорелся. Автор хочет сделать рекламу на скандале - вот и всё. Как Учитель на своей Матильде. Хайп (hype) это и есть агрессивная, навязчивая реклама или как еще говорят "сверхреклама".

P.S. Трейлер как трейлер. Картинка вроде нормальная, а какой получился фильм понять по трейлеру невозможно.

    
Ткачен
Ткачен 7 апреля 2018 21:03

Цитата: Corwin
Хайп (hype) это и есть агрессивная, навязчивая реклама или как еще говорят "сверхреклама".

Да нет, хайп - не реклама... Это скорее ажиотаж, причём ажиотаж необоснованный, искусственный, построенный на фейках и пустышках. Но и это определение не вполне точное...
А вот точного почему-то дать никто не может :))

    
Corwin
Corwin 7 апреля 2018 21:24

Конечно одно дело исходное значение из английского языка и другое во что англицизм превратился у нас. Только то что сейчас понимают под "хайп"ом не обязательно основано на фейках или пустышках. бывает, что инфоповод на котором возникает хайп более чем реален. ИМХО хайп это шумиха - по поводу или без.

    
Просто человек
Просто человек 7 апреля 2018 22:38

Тьфу, ненавижу эти слова: хайп, мэнчендрайзер, мэнденджер и пр. Не могут на русском по простому сказать - склока, товаровед, торговец. Обязательно надо сделать надменное лицо и скривив язык блеять по англицки - "мэээнеджер".

    
Corwin
Corwin 8 апреля 2018 14:40

Цитата: Просто человек
Тьфу, ненавижу эти слова: хайп, мэнчендрайзер, мэнденджер и пр. Не могут на русском по простому сказать - склока, товаровед, торговец. Обязательно надо сделать надменное лицо и скривив язык блеять по англицки - "мэээнеджер".

+1. Кроме того бывает еще и очень глупо. Например сеть магазинов "Вкус Вилл" - зря не "вкус топора" smile

    
Ткачен
Ткачен 9 апреля 2018 20:04

О! Шумиха! Пожалуй соглашусь.
Со "склокой" не соглашусь... Склока - это ругань, а "хайп" - не обязательно её предполагает.
Разобрались вроде :))))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.