Литовские военные едут на Украину. Уже третья смена

Литва направляет на Украину очередную группу инструкторов, сообщает литовское издание Delfi. На смену военным Драгунского батальона им княгини Бируте, вернувшимся в Литву с Украины после выполнения военно-учебной операции, отправятся служащие Добровольческих сих обороны, сообщило министерство обороны республики.

Это уже третья смена литовских военных инструкторов, которая направляется для выполнения военно-учебной операции на Украине. Она состоит из 12 профессиональных военных и военных-добровольцев.

Инструкторы прослужат на Украине до конца июня. На находящемся в Западной Украине полигоне Яворов литовские военные вместе с инструкторами из США, Канады, Польши и Великобритании будут обучать украинцев планированию операций, будут проводить и оценивать учения, стрельбы и прочее.

Литва направляет инструкторов на Украину с августа 2015 года, где они готовят украинских военных. Как заявляют власти Литвы, инструктора непосредственно не участвуют в боевых действиях и антитеррористических операциях в Украине. Военно-обучающая операция предназначена для обучения вооруженных сил Украины.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.