Киев опроверг договоренность о выходе в Крым экипажа «Норда»

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что сведения об имеющейся договоренности о выходе членов экипажа судна «Норд» в Крым являются фейком.

«Информация, распространенная сегодня в СМИ, о якобы имеющейся договоренности России с властями Украины об организованном пропуск граждан Украины – членов экипажа задержанного рыболовного странная «Норд» через КПВВ на админгранице в Крым без надлежащих документов, удостоверяющих личность, является фейком», – написал он в своем Facebook.

Он заявил, что крымские власти через адвокатов и дипломатов якобы пытаются срочно передать паспорта граждан Украины из Крыма для членов экипажа. Бабин уверяет, что дома у членов экипажа эти документы есть.

«С ними их пропустят в Крым через КПВВ без проблем. А по выданным оккупационными властями РФ «аусвайсам» (паспортам) никто никого в Крым не пропустит», – заявил он.

Ранее госпогранслужба Украины заявила, что экипаж российского рыболовецкого судна «Норд» не смог пересечь границу Украины, так как у него якобы отсутствовали необходимые документы.

В воскресенье появились сведения, что представители Украины гарантировали переход экипажа «Норда» через пункт пропуска «Чонгар» на территорию Крыма.

Напомним, у экипажа отобрали российские паспорта, задержание судна было мотивировано тем, что оно зарегистрировано «на территории Автономной Республики Крым».

Сергей Гурьянов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.