Атака сирийской базы Т-4. Перехвачено не менее 8 ракет

 

Сирийское информационное агентство SANA сообщает о ракетном ударе, нанесённом по военной базе T-4, расположенной в провинции Хомс. Военный источник агентства сообщает, что ранения получили «несколько человек». Также появились сообщения других СМИ о "нескольких погибших", эти сообщения официально не подтверждены.

Приводится видео работы систем ПВО в Сирии против ракетной атаки. Видео в Фейсбук.

Между тем, стало известно, что атака осуществлялась со стороны Средиземного моря. Ракеты при этом пролетали в воздушном пространстве государства Ливан.

Отмечается, что средствами ПВО удалось сбить по меньшей мере восемь ракет.

Накануне вечером в полную боевую готовность приводились зенитные ракетные комплексы С-400, расположенные в Сирии. В социальных сетях появились заявления, что в сторону Средиземного моря для наблюдения за американской группировкой кораблей несколько раз вылетали самолёты Су-30СМ и Су-24 ВКС РФ.

Напомним, что в минувшее воскресенье президент США Дональд Трамп заявил, что США готовят «ответ на применение режимом Асада химоружия в Восточной Гуте». При этом Трамп назвали виновными за псевдоприменение химоружия Россию и Иран, добавив, что войска Асада «нужно было бомбить ещё Обаме в 2013 году».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 9 апреля 2018 12:21

Почему ракеты всетаки долетели до цели?Или наши хваленые С-400 не такие уж и хорошие.Блин почему такие комканые не развернутые статьи?То мы все знаем,то не хрена по сути.

    
Колорад
Колорад 9 апреля 2018 16:40

Ух ты!!! Количество перехваченных ракет растёт из новости в новость! Их уже больше чем отправленных в полёт!

    
Corwin
Corwin 9 апреля 2018 17:49

Цитата: Колорад
Ух ты!!! Количество перехваченных ракет растёт из новости в новость! Их уже больше чем отправленных в полёт!


Ну нет. Пока, что только сравнялись. С утра сообщали:
Отмечается, что атака произошла в ночь на понедельник, "в период с 03:25 по 03:53 (мск)".

"Два самолета F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами", — добавили в ведомстве.
Три ракеты, по данным российских военных, "достигли западной части аэродрома". Еще пять сбили сирийские ПВО. Российские советники при атаке не пострадали.
РИА Новости https://ria.ru/syria/20180409/1518190597.html


Так что всё четко. 8 было выпущено - 8 сбито ПВО. Ну и еще 3 поразили цель, гм. А то,что ни одного самолета F-15 не было сбита, так это потому, что они с территории Ливана отстрелялись - над Ливаном сбивать низзя - ливанцы заругают. А вообще F-15 очень плохой самолет. Дорогой и никакого толка с него. Наше ПВО его в случае чего - на раз. Пачками. Но пока он стреляет из воздушного пространства Ливана - трогать его нельзя - обидно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.