"Тяжелым больным скинут ссылку на сериал "Реанимация"

О новшестве Минздрава Украины написал на своей странице губернатор Закарпатья Геннадий Москаль. "Минздрав на полном серьезе советует медикам смотреть медицинские сериалы, которые могут быть "не просто приятным занятием, а и полезным форматом обучения". Как пишет министерство, "герои медицинских сериалов употребляют не только популярные разговорные фразы, но и пользуются медицинской терминологией, ведут диалоги с пациентами и так далее. Постепенно вы запомните много новых слов и выражений, а также научитесь быстро ориентироваться о том, о чем идет речь из контекста", - цитирует он советы министерства.

По мнению Москаля, это "классная идея". "Проходит кто-то экзамен по эндокринологии и пересказывает 12-й эпизод третьего сезона "Доктора Хауса". После окончания вуза такой медик пропишет больному от давления третью серию "Скорой помощи". Для поднятия жизненного тонуса будут давать флешку с "Медсестрой Джекки", а особо тяжелым больным скинут ссылку на сериал "Реанимация", - предсказывает он вероятный исход внедрения таких рекомендаций. 
"Вас что там в Минздраве - действительно, курица клюнула в одно место? Рекомендую нетрадиционное лечение - возьмите на вооружение шприц из "Кавказской пленницы", а потом посмотрите "Полет над гнездом кукушки"!" - посоветовал глава Закарпатья. 

Депутат Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук признался на своей странице в соцсети, что сперва не поверил Москалю, так как он  - "известный приколист".

 

"Это даже не дно, а днище, в которое стучат снизу! Уважаемые поклонники медреформ имени Супрун, чтобы вас при потребности лечили врачи, обученные по "Доктору Хаусу", "Клинике"... Будьте здоровы! У меня всё! Хотя нет. Пани Супрун и Ко, у вас точно клиника... психиатрическая!" - отметил Мосийчук. 

Марина Шостак

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Vadim_Loop
Vadim_Loop 11 апреля 2018 23:04

И тут бандеровцы стали что-то подозревать!

    
Dimon
Dimon 13 апреля 2018 13:49

Это даже не дно, а днище, в которое стучат снизу!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.