Макрон рассказал журналистам, что он — «ровня Путину»

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Президент Франции Эммануэль Макрон считает себя «ровней» российскому коллеге Владимиру Путину. Этой мыслью он поделился с журналистами после воскресного интервью французским СМИ, сообщает 7sur7. Макрон также отметил, что дал приказ об ударе по Сирии, чтобы заставить Путина вспомнить о существовании Франции, и выразил уверенность в том, что такой шаг в итоге приведёт к установлению мира в этой стране.

После своего воскресного интервью ведущему радио RMC Жан-Жаку Бурдену и главе информационно-аналитического интернет-издания Médiapart Эдви Пленелю, французский президент Эммануэль Макрон пропустил с журналистами «стаканчик» в компании своих министров, сообщает бельгийский информационный сайт 7sur7. Об этом, по данным издания, поведали в интервью RMC сами Бурден и Пленель, для которых данная встреча в формате «без галстуков» стала «поводом узнать побольше об участии Франции в сирийском кризисе, а также о том, как Макрон демонстрирует перед Путиным свою военную «мужественность».

По словам Жан-Жака Бурдена, президент Макрон, беседуя о России с его женой, которая также присутствовала на встрече, заявил: «Я — ровня Путину. И Путин, кстати, меня понимает. А по Сирии я решил ударить для того, чтобы донести до Путина, что мы тоже в этом участвуем. И он такие вещи понимает. Это решение, которое приведёт к миру в Сирии». «Посмотрим, действительно ли это решение приведёт к миру в Сирии», — «сдержанно» прокомментировал заявления президента Бурден.

Обоих журналистов также изрядно удивило присутствие на встрече министров из правительства Макрона. «У министров вообще-то другие дела есть. Какого чёрта они там забыли?» — «откровенно» вопрошал Эдви Пленель.

Вместе с тем журналисты похвалили президента за то, что он общался с ними в личной беседе так же непринуждённо, как и перед камерами. «После интервью он был таким же, каким во время него, — рассказал Бурден. — Он словно продолжал участвовать в передаче. Он даже нам сказал: «Если хотите, можем так хоть до полуночи разговаривать». Ему это нравится».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Колорад
Колорад 17 апреля 2018 17:38

Брешет сабака! Пусть сперва Путин заведёт себе жену старше на 25 лет, а потом заявляет про ровню!

    
us5mmh
us5mmh 17 апреля 2018 17:39

Фрацузское педрило... Тьфууу!!!

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 17 апреля 2018 18:42

Может и педрила, но это не явно, а вот геронтофил ярко выраженный, к тому же с манией величия, впрочем, у лягушатников это норма жизни. Но я бы хотел сказать о другом, о самой бомбежке, о бомбежке сирийской столицы, где проживают ни в чем не повинные люди, которых могло погибнуть несметное количество, слава Богу (хвала Аллаху) этого не случилось... Так вот, эта падла на голубом глазу заявляет: "А по Сирии я решил ударить для того, чтобы донести до Путина, что мы тоже в этом участвуем." Ну бери, сука, и неси, прямо к Путину, раз ты считаешь, что Путин тебя понимает, а зачем бить по спящим мирным людям? Народ-то не виноват, что кто-то с кем-то играет в военные игры, не нравится тебе Асад, иди к Асаду, выскажи это ему, поспорь с ним, докажи, но ты, сука, сидишь за тысячу километров и хлещешь коньяк. Тварь, пусть тебе откликнутся боль и кровь сирийского народа! Пусть тебя постигнет судьба потерявших своих близких сирийцев в этой грязной войне. Тереза Мэй (Маразматичка), Дональд Трамп (рыжий идиот по кличке "Ржавый") и Эмманюэль Макрон (Извращенец) чтоб вы сдохли!!! Аминь. angry

    
Виктор
Виктор 17 апреля 2018 19:24

Да шавка знать сильна коль хочет быть похожей на слона.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.