"Pink Floyd" в Британии и США не слушают... О Роджере Уотерсе и "Белых касках"

 

По-настоящему редкий случай, когда представитель западного культурного мира высказывает мысли, идущие вразрез с тем, что транслируется западными СМИ и западными же политиками. Такой случай проявил себя на днях и активно обсуждается сегодня. Речь о высказывании британского музыканта Роджера Уотерса, являющегося одним из основателей группы Pink Floyd.

На концерте в Барселоне за несколько часов до американо-британо-французских бомбардировок Сирии Уотерс высказал своё отношение к тем «репортажам», которые вели небезызвестные «Белые каски» из Восточной Гуты.

Британский музыкант: «Белые каски» - генераторы фейков. Они существуют с одной целью – пропаганда джихадизма, терроризма. Их деятельность поощряет удары по Сирии. Не верьте их пропаганде! Не поощряйте власти участвовать в бомбардировках Сирии! Мы должны убедить наши власти не бомбить Сирию.

 

Как известно, голос Роджера Уотерса правительством государства, подданным которого он является, услышан не был.

 

 

При этом в американо-британском сегменте соцсетей мнения по поводу заявления Уотерса разделились. Одни отмечают, что он продолжает свой творческий и гражданский путь по пути пацифизма, другие заявили, что "Уотерс потерялся и поощряет химатаки Асада".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

us5mmh
us5mmh 18 апреля 2018 19:09

"Пинк Флойд" лично для меня - самая лучшая группа в мире! Самая Лучшая!!! Их музыка ВЕЧНА! Очень хочу услышать их вживую, но...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.