Проговорился? Представитель украинской НПО рассказал, как Россию будут лишать права вето

В украинских СМИ появилось интервью с директором военных программ Центра Разумкова Николаем Сунгуровским. Для справки: Центр Разумкова – украинская неправительственная аналитическая организация, занимающаяся исследованиями военного, геополитического, экономического и др. характера, связанная с рядом зарубежных структур, эти исследования заказывающих.

Сунгуровский в своём интервью отвечает на вопрос о том, «состоится ли масштабное российское военное вторжение на Украину?» По словам директора военных программ упомянутого центра, «Путин вряд ли пойдёт на обострение ситуации».


Сунгуровского цитирует украинский портал «Апостроф»:
"Начать наступление силами тех двух корпусов (армейских корпусов ДНР-ЛНР), которые есть на Донбассе? Это особого эффекта не даст. Украина уже имеет вооружённые силы, превосходящие по потенциалу силы, которые размещены на Донбассе. Если Москва решит задействовать артиллерию, ракетные войска и авиацию регулярных войск, то это будет уже открытое участие в конфликте, которое приведет к тому, что Россию просто признают стороной конфликта, вследствие чего она лишится права вето в Совете безопасности ООН".

 

Таким образом, представитель аналитического центра Украины фактически даёт понять, на какую следующую провокацию может пойти Запад с целью осуществления попытки лишить РФ права вето в СБ ООН. Речь о возможной организации западными спецслужбами провокации с якобы участием в "полномасштабных" боевых действиях российских военнослужащих на Донбассе. Как уже показывает практика, никаких доказательств никто предоставлять не будет - виновного могут назначить заранее.

При этом обращает на себя внимание «оригинальная логика» украинского эксперта. Сводится она к тому, что если Россия вступит в конфликт – это сразу же "лишение права вето", а ситуация с постоянным вмешательством во всевозможные конфликты США, Британии и Франции по всему миру к лишению права вето в ооновском Совбезе приводить «не может, и не должно».

Полная версия интервью на канале "Апостроф" в YouTube:

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.