Неприемлемая игра» России на фондовом рынке. Трамп обиделся

 

С утра интернет обсуждает очередной твит Трампа о «неприемлемой игре в девальвацию» России и народ страшно удивляется, что же такого снова натворили русские?

Издание «InSerbia» назвала это событие «блестящей финансовой операцией России».

Я не могу согласиться со всеми умозаключениями журналистов и попробую их как-то привести к реальному состоянию дел.

Вы должны помнить о том, как было объявлено о принятие в США очередного пакета санкций, который ударил, в частности, по российским бизнесменам. Тогда особенно часто упоминалась фамилия «Дерипаска».

После введения санкций началось падение на фондовом рынке, рубль тогда серьёзно просел.

Это была первая российская серия.

А вторую серию смотрели в США. Зарубежные владельцы российских энергетических компаний, под давлением санкций и под обещание Трампа 16 апреля выдать ещё один пакет санкций, бросились продавать свои ценные бумаги. Цены на российские акции стремительно покатились вниз…

И тут, какие-то таинственные российские компании (издание компании не называет) начали скупать акции буквально за бесценок.

Особенно пострадали бывшие владельцы нефтяных и газовых активов.

Журналисты усиленно напирают на то, что во время обвала на биржах Путин таинственно улыбался…. Знал! Спланировал!

Западные инвесторы потеряли, на совершенно законных основаниях, миллиарды долларов.

Когда акулы мирового бизнеса поняли, что их одурачили – было поздно.

Всё это было бы похоже на байку. Если бы Трамп не разродился очередным твитом с обвинением в адрес России, и не приостановил подписание очередного пакета санкций.

Похоже, стоны миллиардеров доброхоты донесли до президентских ушей, американцы привычно во всём обвинили Россию, но с очередным пакетом санкций решили не торопиться. Как-то неудобно получилось со своими миллиардерами.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Corwin
Corwin 18 апреля 2018 19:14

Вообще этому твиту уже дня три, если не больше. Он выше примертно в тоже время когда курс рубля упал из за ввода санций против олигархов которых нет. И обсуждает этот твит вовсе не весь интернет, а исключительно "патриотическая" блог сфера которой надо как-то объяснить 2 вещи:
1) почему курс национальной валюты просел из-за санкций против олигархов которых нет
2) почему обвал рубля это хорошо.
Вот и выпускают такие "статейки". Это блин план такой. Путин хитро улыбался. хочется спросить, Вы в своем уме? Спрогнозировать падение фондового рынка РФ могли только те кто санкции вводил. Соответсвенно и отыграть на нем - могли они же - сначала на понижение, а потом как пойдет. Вы что несете?

А что до твита трампа, то он бредит торговой войной с Китаем и к зачем-то приплел к ней и Россию. Вот и вся "перемога". Ура! Ура! Ура!. Предлагаю курс рубля до 1 цента обвалить, чтобы победить окончательно.

    
Виктор
Виктор 19 апреля 2018 07:42

Это такая русская игра рубль падает нам хорошо доллар поднимается нам опять хорошо но это только у правительства а народу почему то все хреновее и хреновее.

    
Dimon
Dimon 19 апреля 2018 14:24

Цитата: Виктор
Это такая русская игра рубль падает нам хорошо доллар поднимается нам опять хорошо но это только у правительства а народу почему то все хреновее и хреновее.


А что именно, вы, потеряли от этих скачков доллара, ваши миллионы рухнули до нуля. Вам уже нечего есть и не на что купить новую машину и т.д. Цены в магазинах взлетели ??? На Родительское ездил на кладбище ( как положено) к родным, так вот пробки утомили, крыл направо и налево, бедно с...ка живём. Мляяять всё хреново, а машины скоро уже младенцы иметь будут. Нормальный город Поволжья постоянно в пробках утопает и машины уже не тазы, а процентов на 70 иномарки (пусть и сделанные в России). И с остальным так же, видать мы есть "много кушать", мляяяять зажрались типа.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.