Заглушим всех! Порошенко запустил систему блокировки "сепаратистских" каналов

Украина запустила «систему информационного противодействия» вдоль линии соприкосновения в Донбассе, которая будет блокировать «антиукраинские» вещатели, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Уточняется, что оборудование новой системы разместили на границе с самопровозглашенными ЛНР и ДНР. По данным «112 Украина», это позволит блокировать вещание «свыше 40 российских и сепаратистских телеканалов». Вместо них запустят украинское телевидение, сообщает "ВО".

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов сообщил, что система пока запущена в тестовом режиме. В будущем она должна будет действовать «вдоль всей украино-российской границы».

Кроме того, стало известно, что Порошенко собирается в ближайшее время посетить Донецкую и Луганскую области, чтобы «лично проверить качество трансляции украинских вещателей в зоне проведения антитеррористической операции».

"Я хочу проинформировать, что в ближайшее время вместе с секретарем Совета (национальной безопасности и обороны) планирую посетить Донецкую и Луганскую области и лично проверить качество трансляции украинских вещателей в зоне проведения антитеррористической операции. Хочу отметить, что уже через несколько дней, менее чем через две недели мы переходим от формата антитеррористической операции к военному формату", — заявил Порошенко
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.