В Севастополе задержана банда вымогателей . Полиция ищет жертв ОПГ

В Севастополе задержаны участники организованной группы, подозреваемые в совершении серии тяжких преступлений. Об этом  сообщили в пресс-службе УМВД города. 

- Оперуполномоченными уголовного розыска совместно со следователями УМВД Севастополя в рамках возбужденного уголовного дела по факту вымогательства в особо крупном размере задержаны восемь жителей города в возрасте от 32 до 56 лет, подозреваемые в вымогательстве крупных денежных сумм, - рассказала официального представителя МВД Ирина Волк.

Установлено, что ранее злоумышленники, угрожая убийством и причинением вреда здоровью предпринимателю и его семье, требовали около 30 миллионов рублей. Они заставили мужчину переписать на них имущество и подписать договоры займа, после чего завладели производственной базой и автомобилями, принадлежавшими потерпевшему. Кроме того, по версии следствия, фигуранты причастны к совершению аналогичного противоправного деяния: под угрозой убийства в течение нескольких лет они ежемесячно вымогали у жителя Севастополя 350 000 рублей за покровительство в бизнесе, - рассказала также Ирина Волк.

Следственным управлением УМВД Севастополя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, передает "Искра".

У следствия есть основания полагать, что от действий злоумышленников пострадали предприниматели не только в Севастополе.

Некоторые из них в настоящее время могут находиться в других регионах России, а также за рубежом. Пострадавших от действий злоумышленников, чьи фото прилагаются, или стали свидетелями совершенного ими преступления, просят обратиться по телефонам полиции: 8(8692) 59-46-41 или 102.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

tukutela
tukutela 20 апреля 2018 15:32

эти злодеи по-украински жили

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.