Киев готовит химическую провокацию на заводе Донбасса. Украинское эхо Восточной Гуты?

Министерство госбезопасности Луганской народной республики распространяет заявление о том, что спецслужбы Украины готовят провокацию во время визита Петра Порошенко на Донбасс. В МГБ ЛНР отмечают, что в Киеве учли масштабный международный резонанс о сообщениях о якобы применении химического оружия в Солсбери и Думе, и полны решимости сами устроить провокационные действия именно с химическим объектом.

По словам представителя пресс-службы луганского ведомства, целью украинских диверсантов может стать один из складов научно-производственного предприятия «Заря». Этот завод находится на подконтрольной украинским войскам территории Луганской области – в городе Рубежное. На складе хранятся в том числе взрывоопасные вещества.

Из заявления пресс-службы:

"Целью указанной диверсии является подрыв одного из складов предприятия по хранению взрывоопасных веществ, расположенных по координатам 49.012205, 38.417602".
Общая площадь объекта в Рубежном составляет почти 150 га. До недавнего времени на предприятии сообщалось о нескольких вакансиях, включая вакансию начальника химической лаборатории.

В МГБ ЛНР сообщают, что готовящаяся провокация украинских спецслужб в Рубежном ставит своей целью обвинение ЛНР в «применении химического оружия».

Неужели для Порошенко решили устроить продолжение истории с диоксином Ющенко, чтобы на выборах "победил наверняка"...

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.