Геронтологические рекорды "сменяемости власти" американского сената

Вашему вниманию предоставляется список американских сенаторов, которые олицетворяют не просто торжество демократии США, но и сменяемость власти. Речь идёт о сенаторах, возраст которых глубоко пенсионный, но это не мешает некоторым из них оставаться в сенаторском кресле по 20-40 (!)лет. 25 членов американского сената находятся в возрасте от 70 лет, из них семеро – старше 80 лет.

Джефф Сешнс (от Алабамы)– 71 год, Джим Риш (от Айдахо) – 74 года, Ричард Шелби (от Алабамы) – 83 года, Джон Маккейн (от Аризоны)– 82 года (в кресле сенатора – 31 год), Майк Энзи (от Вайоминга) – 73 года, Берни Сандерс (от Вермонта) – 76 лет, Патрик Лихи (от Вермонта) – 77 лет, Мейзи Хироно (от штата Гавайи) – 70 лет, Том Карпер (от Делавэра) – 71 год, Дэвид Пердью (от Джорджии) – 69 лет (он же двоюродный брат бывшего губернатора Джорджии), Джон Айзаксон (от Джорджии) - 73 года, Джон Мэнчин (от Западной Вирджинии) – 70 лет, Дик Дурбин (от Иллинойса) – 73 года, Дайан Файнстайн (от Калифорнии) – 84 года (в сенаторах – 26 лет), Пэт Робертс (от Канзаса) – 81 год (в сенаторах 21 год), Митч Макконел (от Кентукки) – 76 лет (в сенаторах – 33 года), Рич Блюменталь (от Коннектикута) – 72 года, Элизабет Уоррен (от Массачусетса) – 69 лет, Тэд Кокран (от Миссисипи) – 80 лет (в сенаторах – 39 (!) лет), Ангус Кинг (от Мэна) – 74 года, Бен Кардин (от Мэриленда) – 74 года, Джим Инхоф (от Оклахомы) – 83 года, Джин Шахин (от Нью Гэмпшира) – 71 год, Рон Уайден (от Орегона) – 70 лет (в сенаторах – 22 года), Джек Рид (от Род-Айленда) – 69 лет (в сенаторах – 21 год), Ламар Александр (от Теннесси) – 77 лет, Билл Нельсон (от Флориды) – 75 лет, Оррин Хэтч (от Юты) – 84 года.

Целый ряд американских сенаторов являются политиками потомственными. К примеру, речь о сенаторе Кеннеди и Меркауски. Некоторые сенаторы, включая Майкла Ли от штата Юта, пересели в нынешнее кресло из американских религиозных организаций. Тот же Ли несколько лет был мормонским миссионером в штате Техас. Это к тому, что церковь в США, безусловно, отделена от государства...

И почему нас, в России, удивляет, что американский сенат столь враждебно настроен по отношению к РФ. На самом деле ответ очевиден. В сенате США «окопались» политики, которые пили шампанское или виски за развал СССР. И тут вдруг Россия, которую «похоронили» в 90-е под пляски Ельцина, начала не просто подавать голос, а мешать США, считающим себя победителями, в осуществлении их геополитических интриг. «Победители» и пришли в ярость. Пусть и сердечки у многих пошаливают, но уйти с «трона», упустив из рук добытую «победу» над геополитическим противником, явно не желают.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

azazello33
azazello33 22 апреля 2018 17:55

Идут по стопам политбюро.

    
joker_000
joker_000 22 апреля 2018 18:33

- Есть прекрасное средство: "Сармат". Он прекрасно поспособствует сменяемости конгресса Пендостана!

Нам, параллельно - С-500! Массовое производство! Везде, по всей стране, на всех профильных заводах!!!.
На поток!!! Главная задача страны! Закрыть небо и космос над Россией!

Боевая работа. На весь период ПОЛНОГО закрытия границ!!!

Мимоходом - закрыть злоебучий проект "Украина".
Другого пути - нет. Нельзя ждать 22 июня...

dixi...

    
Corwin
Corwin 22 апреля 2018 20:26

joker Вы уже несколько утомили. Видимо Вам следует знать 2 вещи:

1) На вооружении России еще НЕТ ракеты Сармат. В настоящее время проводятся её бросковые испытания.
https://www.kommersant.ru/doc/3342094. Видео испытаний (на космодроме Плесецк) Вы могли видеть по 1 каналу.

2) На вооружении РФ НЕТ комплекса C-500.
Первый опытный образец C-300 будет готов только к 2020 году https://ria.ru/arms/20170219/1488319398.html

Охолоните Вы уже с этой риторикой....

    
Corwin
Corwin 22 апреля 2018 20:28

Цитата: Corwin
Первый опытный образец C-300 будет готов только к 2020 году https://ria.ru/arms/20170219/1488319398.html

Опечатка. C-500 конечно же.

    
joker_000
joker_000 22 апреля 2018 22:12

- Корвин, вы- глупы. Не обижайтесь.
Судя по вашему посту, вы очень далеки от военной приёмки. А я проработал в этой сфере 20 лет.

И Сармат, и др. системы, о которых, кстати, не упомянул ВВП, не только давно испытаны, но уже 2-2,5 года как стоят на боевом дежурстве. В своём интервью ВВП просто лукавил для таких простачков, как вы. Я немножко в теме, поэтому я сам, прямо скажем, немного о...уевший, несмотря на опыт в этой сфере.


И мои посты о - нех ждать, пока въебут, имеют под собой серьёзную основу, поскольку проёбывают в войне не системы вооружения, а те пидарасы, которые их - НЕ ЗАДЕЙСТВУЮТ !!!!!!!!!!!!!! в НУЖНЫЙ момент. Который, кстати, уже давно наступил...

    
Просто человек
Просто человек 22 апреля 2018 23:21

Цитата: joker_000
Есть прекрасное средство: "Сармат".

Joker интересно, а у вас есть дети? Вы не боитесь однажды глянув в окно увидеть вспышку и ядерный гриб?

    
joker_000
joker_000 23 апреля 2018 08:07

- Чтобы не бояться увидеть в своём окне что-либо трефное, нужно вовремя показывать КОЕ-ЧТО у окон ннаших заокеанских "друзей и партнёров".

А свои окна нужно УМЕТЬ беречь! Отсюда и забота об С-500 и пр. системах.

Мы обходим Штаты в этих сферах. Пока. Именно - покА!!!
"Завтра" они нас догонят и перегонят, с ихним-то баблом...

А "послезавтра" за нашими окнами случится и "Хиросима", и "Нагасаки", и - много чего ещё...

Поэтому, чтобы наши дети таки пережили ЭТО "послезавтра", и нужно СЕЙЧАС!!! ставить в стойло наших заокеанских "друзей и партнёров".


я сказал.

    
Просто человек
Просто человек 23 апреля 2018 08:26

Цитата: joker_000
я сказал.

Именно также мыслят американские политики и генералы, которые уничтожили тысячи мужчин, женщин, детей и стариков в Ливии, Ираке и т.д. Именно так же мыслят те, кто и сейчас пытается развязать ядерную войну, утверждая, что Россию надо уничтожить "СЕЙЧАС!!!".

Меняйте свое отношение к этому вопросу. Задумайтесь, четко представьте, как будут живьем гореть люди, умирать в жестоких страданиях, посмотрите документальные фильмы о Хирасиме и Нагасаки. Вы предлагаете сжечь Америку со всеми людьми? По вашему мнению все американцы - недочеловеки, которых надо убить?

    
Corwin
Corwin 23 апреля 2018 08:43

Цитата: joker_000
- Корвин, вы- глупы.

По сравнению с Вами - определенно - глупее некуда.

Цитата: joker_000
Судя по вашему посту, вы очень далеки от военной приёмки. А я проработал в этой сфере 20 лет.

Интересно как же Вы "судите" по моему посту smile

Цитата: joker_000
И Сармат, и др. системы, о которых, кстати, не упомянул ВВП, не только давно испытаны, но уже 2-2,5 года как стоят на боевом дежурстве.

Феноменальный бред. Сначала зам министра заявляет по проведении бросковых испытаний в 2017 году. Потому их проводят в 1 квартале 2018 и все это потому, что система уже стоит на боевом дежурстве. А летные испытания БР видимо прошли под покровом ночной темноты smile

Цитата: joker_000
Я немножко в теме, поэтому я сам, прямо скажем, немного о...уевший, несмотря на опыт в этой сфере.

Нет. Вы не в теме. И вовсе не немножко.

Цитата: joker_000
те пидарасы, которые их - НЕ ЗАДЕЙСТВУЮТ !!!!!!!!!!!!!! в НУЖНЫЙ момент

Хм. И задействовать по Вашему надо стратегическое ядерное оружие. Круто.

    
joker_000
joker_000 23 апреля 2018 11:30

- Не то. И – не так!
Замечу не только Корвину и Просто человеку, но и всем остальным, что не следует принимать за чистую монету слова ЛЮБЫХ политиков, как наших, так и – прочих. Им присуще – лгать. Прочим – от ненависти к нашей стране, нашим,возможно – из добросердечия, т.к. не всю ПРАВДУ необходимо знать ВСЕМ!

А вот выводы из сказаного делать нужно!

К примеру, вспомните гибель «Курска». Офиц. лица, в т.ч. и – ВВП, объясняли трагедию каким-то взрывом в торпедном отсеке и пр. ахинеей!

А ведь правда, как выяснилось впоследствии, лежала на поверхности. Когда вытащили корпус лодки на сушу, в одном из видеосюжетов_(недоработка ФСБ) проскользнуло мимоходом отверстие_(сквозное), причём со входом именно снаружи, от удара торпедой.
Это – мало кто заметил, но можете погуглить…
«Курск» подвергся ТОРПЕДНОЙ атаке!
Торпедный удар, Карл! Американской торпедой!!!
Поэтому я и оправдываю ВВП и иже с ним. Нельзя иногда говорить людям правду! Для их же блага.
Нельзя. Из чистосердечных намерений!
С пиндосами – договорились, они – забашляли, так что апокалипсис – отменили пока-что…

Теперь – к «Сармату». Носитель был разработан ещё в начале этого десятилетия и все испытания. в т.ч. и – бросковые, были проведены тогда же, а не сейчас, как сказал Кожугетович.
А вот гиперзвуковая начинка подоспела только к позапрошлому году. К нынешнему же - все системы были проверены и определены к госзаказу на следующий период.

Остальные заявленые системы – давно известны под другими названиями ещё с советских времён и адаптированы под современную эл. базу + модификация под новые условия применения…
Это я всё к тому, что не надо слепо верить кому бы то ни было, а неплохо бы пошевелить своими извилинами…

Далее, насчёт показать товар лицом.

Тут вынужден согласиться с ВерВольфовичем и поддержать его идею демонстрационного, ПОКАЗАТЕЛЬНОГО ядерного удара небольшой мощности_(не надо по гражданским, есть гораздо более достойные и чувствительные цели)
С apriori предупреждением, что если хоть кто-то пёрднет не так, следующий удар будет уже не показным, а – санирующим полностью североамериканский континент.

Не помешает пиндосам немного почувствовать себя японцами! Которые, кстати, своих убийц более 70 лет в жопу целуют…
dixi

    
Corwin
Corwin 23 апреля 2018 12:13

4joker.
не следует принимать за чистую монету слова ЛЮБЫХ политиков, как наших, так и – прочих. Им присуще – лгать
- тут не поспоришь.

Однако я первый раз вижу человека который опираясь на "инсайд" заявляет об исполнении гос. оборон заказа с опережением на 2,5 года. Это что-то новенькое для отрасли в которой срыв и перенос сроков является практикой последних 20 лет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.