Абсурдные новости. 22 апреля 2018 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Предлагаю вам довольно кратко обсудить самые неоднозначные события и происшествия дня минувшего. Начнем?
 
Первое место. Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна обвинили в предательстве из-за того, что его жена рожала в США. Свой ответ он опубликовал в "Фейсбуке". Он, конечно, попытался оправдаться, заявив о том, что роды в США были вынужденной мерой, так как женщина почувствовала себя неважно, и врач запретил ей перелет на родину. Жена Омеляна, с его слов, выехала в США на Неделю моды в Нью-Йорке, где и заболела. Я удивлен, что Омелян вообще оправдывается по данному поводу. Что такого в том, что его жена родила в США? На минуточку, мы говорим об Украине, в каждом крупном ведомстве и министерстве которой присутствуют американские советники, включая армию, а некоторые из руководителей страны и вовсе имеют гражданство США. Да и политика Украины определяется непосредственно в Вашингтоне, а Киев всего лишь является проводником воли американского политического истеблишмента. На месте украинцев я бы волновался исключительно по этому поводу, не отвлекаясь на такие сущие мелочи, как роды жены какого-то там министра.
 
Второе место. Франция, США и их союзники должны остаться в САР после разгрома ИГ (деятельность организации на территории РФ запрещена), чтобы "построить новую Сирию" и ограничить влияние Ирана, заявил Эммануэль Макрон. По мнению президента, полный вывод международных сил укрепит позиции Башара Ассада и Ирана. "Они подготовят новую войну, они будут подпитывать новых террористов", — считает французский лидер. Я удивлен, что европейские и американские лидеры много лет упорно не замечают того факта, что с террористами воюет именно Асад и оставшиеся верными ему войска. А Запад наоборот, помогает определенным группировкам, которые как-то хитро перевели в разряд «умеренной оппозиции», представители которой вроде как и являются террористами, но на данную стезю их вынудила встать политика, проводимая Асадом. Бред конечно. Я не пойму, Макрон что сейчас открыто говорит об оккупации страны, которая является свободным и независимым государством, имеет правительство и руководителя? А кто ему и его союзникам давал такое право? В каком нормативном акте прописано подобное? И что делать французам и американцам в Сирии, при наличии законно избранного правительства? Нефтью торговать? Контролировать наркотрафик, торговлю людьми и готовить новых террористов взамен тех, которых уничтожили сирийские и российские войска?
 
Третье место. Роскомнадзор заблокировал ряд IP-адресов Google в связи с тем, что компания позволяет мессенджеру Telegram обходить блокировку в России. Об этом говорится в сообщении ведомства в "Твиттере". Как сообщает РКН, компания не удовлетворила требования ведомства и в нарушение решения суда позволяет Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления своей деятельности на территории России. Удивительные люди работают в данной структуре. Я имею в виду Роскомнадзор. В своей борьбе с мессенджером Telegram они умудрились заблокировать все, кроме самого мессенджера. Даже два моих очень маленьких и практически незаметных сайта пострадали. А Telegram работает, как и работал до начала данной пресловутой блокировки. Это нужно постараться, чтобы так накосячить. Хотя нет, здесь одного старания мало, нужен еще и талант.
 
Двадцать четыре активиста запрещенной в РФ Национал-большевистской партии (НБП), осужденные в 2005 году за массовые беспорядки в здании справочной администрации президента РФ, выиграли в Европейском суде по правам человека иск к РФ. "Суд признал нарушенными в отношении 24 заявителей право на свободу слова, свободу собрания, на справедливое судебное разбирательство и присудил в качестве компенсации каждому из них по 12,5 тысяч евро", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье адвокат "лимоновцев" Дмитрий Аграновский. Даже не хочу погружаться в историю данного дела. Меня интересует одно – а Россия что, действительно выплачивает компенсации по подобным решениям Европейского суда тем лицам, которые были привлечены к ответственности в России за нарушение действующего законодательства? Кто-нибудь знает, выплачивает или нет? До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

joker_000
joker_000 23 апреля 2018 08:20

- Лёша, дело не в родах жены хохлятского чинуши, а в том, что его ребёнок автоматом получает американское гражданство, т. к. - рождён в США!
А болтать он можен всё, что угодно...

Именно по этой причине и все НАШИ мало-мальски богатенькие буратины отправляют своих жёнушек, дочечек, внучечек, рожать в Пиндостан.


Насчёт "Телеграммки": Думается мне, что вся эта возня с запретами - отличная пиар-акция для раскрутки мессенджера. А Пашка Дуров - наш человечек. Так что все переговоры всех, кого - надо, будут точно под надзором наших спецслужб...

    
Corwin
Corwin 23 апреля 2018 08:47

Алексей, а почему Вы прошли мимо вот этой новости?:
Матвиенко и Мединский открыли новый мемориал в Катыни

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко, министр культуры РФ Владимир Мединский и посол Польши в России Влодзимеж Марчиняк торжественно открыли российско-польский мемориал в Катыни.

Во входном павильоне обновленного мемориала представлены выставки о комплексе «Катынь» и «Польша – Россия. Отношения в ХХ веке». На российской части мемориала проложены дорожки, проведено освещение и установлено панно с именами всех погибших жертв политических репрессий и военнопленных. В комплексе также установлена трехъязычная система навигации.

Валентина Матвиенко осмотрела входной павильон и ознакомилась с экспозицией, посвященной российско-польским отношениям в XX веке, далее спикер Совета Федерации посетила монумент «Расстрел», на территории которого установлено панно с указанием фамилий репрессированных. В этих же мероприятиях приняли участие министр культуры России Владимир Мединский и посол Республики Польша в России Влодзимеж Марчиняк.

    
Corwin
Corwin 23 апреля 2018 19:57

В Москве на Аллее правителей установили бюст Ельциню На церемонии открытия монумента присутствовали министр культуры Владимир Мединский и жена первого президента России Наина Ельцина


Кучно пошло. Должно быть к инаугурации НеЕльцинского преемника НЕ призывавшего каяться за катынь.

В ходе посещения мемориала Катынь Путин заявил, что сталинским репрессиям не может быть никаких оправданий, не упомянув, правда, при этом имени самого Сталина. Позднее он все же сделал это на пресс-конференции после переговоров с Туском. "Этим преступлениям не может быть никаких оправданий, в нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима", - сказал Путин. "И такая оценка не подлежит никаким ревизиям", - подчеркнул он.

    
Corwin
Corwin 23 апреля 2018 20:03

Таблетка для памяти: https://www.youtube.com/watch?v=YWuNDxNTAGc

P.S. Ах этот гадкий ютуб. Проходят годы, а он все помнит. smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.