Украина хочет закрыть российским судам вход во внутренние воды страны

 

Необходимо запретить российским судам входить во внутренние воды Украины, передает РИА Новости заявление Министерства инфраструктуры Украины.

Украинские чиновники пообещали обратиться с этим предложением в Совет национальной безопасности и обороны.

"Это недопустимо, когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рекам Украины, где находится объекты жизнеобеспечивающей инфраструктуры, ходят российские суда. Мы будем инициировать запрет прохода российских судов по украинским рекам", - цитирует пресс-служба замминистра Юрия Лавренюка.

Министерство также заявило о намерении препятствовать «несанкционированным» посещениям судами портов в Крыму.

"Нам необходимо максимально усилить меры по выявлению несанкционированных судозаходов в закрытые порты Крыма и привлечения к ответственности. Министерство инфраструктуры проведет анализ судов-нарушителей за странами-флагами и судовладельцев, с последующим принятием мер в отношении таких нарушителей", - заявил Лавренюк.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 24 апреля 2018 14:11

Я чего им боятся,сделают и не поморщатся.Пока наша власть будет играть лишь словами,а не делом .у хохлов полный карт-бланшь.Доиграитесь на хер,скоро сами возьмем оружие и будем защищатся без помощи властей.Руину надо давить,сама она не перевоспитается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.