Украина объявила набор сотрудников "патрульной полиции" в Крыму

 

25 апреля Национальная полиция  Украины объявила о начале набора сотрудников в отделы патрульной полиции в Крыму и Севастополе. Об этом проинформировали в пресс-службе Нацполиции Украины.

"Год тому назад мы впервые начали говорить о необходимости запуска патрульного подразделения в Крыму. Уже тогда было четкое понимание, что нам нужно стационарное стабильное подразделение, которое занимается превенцией. За это время – с прошлого года – мы подготовили рабочие места, нашли финансирование, техническое оснащение, транспортные средства. И сегодня мы анонсируем набор граждан на этот важный участок полицейской работы", - глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Он уточнил, что в данный момент набор объявлен на 60 должностей патрульных офицеров.

Также сообщается, на создание новых подразделений выделят дополнительные средства из бюджета страны.
В Крыму подобные инициативы назвали очередным проявлением коррупции и отметили, что создание новой структуры — золотое дно для украинских элит, которые смогут списывать бюджетные средства на различные «патрулирования» и «спецоперации»
Украинские власти не в первый раз объявляют о создании государственных структур, которые якобы начинают работать в Крыму. Так, по версии правительства Украины, на полуострове функционирует так называемая прокуратура АРК, а МВД страны заявили о планах организации дорожного подразделения Крыма и Севастополя, отмечает сайт kp.ru

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Svistopljasov
Svistopljasov 26 апреля 2018 05:32

Это вполне обоснованное решение государственных мужей,которым необходимо финансирование! Это нужно было сделать давно и к сожалению ещё не создана полиция Луны и Марса! А там глядишь и на галактическую потянут! bully bully

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.