Россиян решено пронумеровать

В 2019 году в России появится сквозной идентификатор, который объединит номера паспорта, пенсионного и страхового удостоверений, сообщил близкий к Центробанку источник.

Информацию подтвердили источники, близкие к Минкомсвязи и Минфину, пишут «Известия». Кроме того о закрытой встрече в ЦБ, посвященной сквозному индентификатору, рассказали два присутствовавших на ней банкира. 

Эксперты отметили, что, объединение данных различных документов серьезно упростит взаимодействие граждан с госорганизациями и банками.

С введением новшества россияне смогут найти свои данные в любой базе. Например, на сайте Пенсионного фонда по номеру паспорта можно будет получить номер СНИЛС.

Как пишет издание, сквозным идентификатором станет уникальный номер, который появится в 2019 году.

Дмитрий Зубарев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Corwin
Corwin 27 апреля 2018 10:23

Давно пора. Только вот эта фраза "С введением новшества россияне смогут найти свои данные в любой базе. Например, на сайте Пенсионного фонда по номеру паспорта можно будет получить номер СНИЛС." - настораживает.

    
svoi
svoi 27 апреля 2018 12:02

Меня больше настораживает лобби банкиров и почему-то "закрытые встречи в ЦБ".

    
Просто человек
Просто человек 27 апреля 2018 13:49

Потом сделают единую электронную карточку объединяющую все документы, банковские карты и пр., потом вошьют эту карточку для удобства в тело (налоги и штрафы кстати взымать очень удобно будет)
, а потом...
Потом хрен вы даже пикните, обнулят полностью за любую провинность.

    
Corwin
Corwin 27 апреля 2018 13:52

да эту карточку уже пытались сделать по Москве. Через сбербанк оформляли. Но что-то пошло не так... . Сейчас видимо - попытка №2.

    
Колорад
Колорад 27 апреля 2018 15:10

Видимо, других насущных проблем в стране нет.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 27 апреля 2018 16:32

Когда я слышу "серьёзно упростит", мне хочется сразу работать начальником какого-нить подразделения данной структуры ))) оч.хочется подправить своё финансовое положение )))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.