Новости от Авакова: полиция без Крыма – вроде украинских моряков без флота

Новость о создании первого подразделения «крымской патрульной полиции» из 60 человек вызвала массу шуток вроде того, что «полиция без Крыма – это вроде украинских моряков без флота».

Тем не менее, бывший боевик «Азова», нынче глава Нацполиции Украины Сергей Князев заявил, что «с 14 мая патрульные заступят на дежурство на трех пунктах пропуска. Такие меры позволят закрыть въезд для предателей, количество задержанных возрастет в разы… Именно патрульные усилят превентивные меры, мы будем защищать права крымчан. Наши граждане смогут подать заявление, обратиться в полицию, как только пересекут границу».

Виртуальная полиция Крыма существует с 2015 года, а «начальником главного управления Нацполиции в АР Крым и городе Севастополе» уже третий год является Анатолий Бахчиванжи.

 

Теперь полиция «начинает патрулировать Крым». Сам  Аваков еще в январе 2017 года говорил: «У нас будут созданы подразделения патрульной полиции Крыма и Севастополя. Я тут у некоторых увидел недоумение в глазах и хочу сказать: да, такие подразделения будут созданы. Они будут работать на других участках до тех пор, пока не будет освобождён от оккупантов Крым, а потом готовые подразделения будут там работать».

Курирует деятельность «крымской полиции» заместитель Авакова первый заместитель Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. А помогает ему так называемый «первый заместитель постоянного представителя президента в АРК Изет Гданов». Живет Гданов в Киеве, но представляет Порошенко в Крыму. Кафка курит в сторонке…

Фикция с «патрульной полицией», практическая польза от которой тоже есть предметом насмешек украинцев, зиждется на трех китах.

 

Первый – новая государственная структура подразумевает выделение немалых бюджетных средств. По сути, полиция будет дублировать функции пограничников и СБУ, то есть необходимости в ней нет, но деньги выделят. Потому надо имитировать бурную работу. И вот «начальник украинской полиции Крыма и Севастополя» Анатолий Бахчиванжи объявляет в розыск  5,8 тысяч человек, «которые несли службу и остались там после отвода военных частей на материк». Кроме того, Бахчиванжи будет искать и наказывать  всех участников «крымской весны», находящихся в Крыму. Видимо, находясь вне Крыма это делать удобнее и эффективнее, тем более за бюджетные деньги.

Второй – крымско-полицейские инициативы Авакова вписываются в общую информационную «крымскую волну», которую погнала Украина, ее политики, СМИ в последние два месяца. С одной стороны  Киев теребит «оккупацией полуострова» Запад, который стал о Крыме забывать, с другой – будоражить собственных свидомитов, которым крайне приятно слышать о ежедневной имитации деятельности по «возвращению Крыма».

Третье. Министр внутренних дел, после возвращения из США стал бодро заниматься подъемом собственного рейтинга. Он замял дело «о рюкзаках», назвал варварством цыганские погромы в Киеве, призвал посадить Онищенко. И вот, его подчинённые запускают  «крымских полицейских» патрулировать Херсонскую область. Чем не патриот?

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

joker_000
joker_000 27 апреля 2018 13:19

Новый синоним для Сраной Окраины:

Пилибаблоища.

    
Харитон
Харитон 27 апреля 2018 15:07

Аваков наращивает свою армию, если случится переворот в Киеве - лишние солдаты всегда пригодятся.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.