Песков заявил о сложностях при блокировке Telegram

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о сложностях при блокировке Telegram, добавив, что действия Роскомнадзора не должны создавать помех для других сервисов рунета.

«Мы неоднократно подчеркивали, что Роскомнадзор работает по ограничению доступа к упомянутому мессенджеру во исполнение вердикта суда, но, безусловно, конечно, эта работа не должна создавать помехи для других сервисов», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

В то же время он заявил, что процесс блокировки мессенджера Telegram оказался сложнее, чем казалось ранее.

«Существуют определенные технические и технологические сложности в этом плане, сам процесс по ограничению доступа к Telegram оказался, наверное, сложнее, чем представлялось ранее, но это не значит, что решение суда не следует исполнять», – сказал Песков.

Ранее в пятницу Роскомнадзоре объяснили, что кратковременая блокировка IP-адресов зарубежных и российских соцсетей на территории России произошла по техническим причинам, в настоящее время все они свободны от блокировки.

В начале апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать в России Telegram, руководство которого отказалось идти на уступки российским властям.

Алина Назарова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 27 апреля 2018 13:54

Это означает, что Роскомнадзор - абсолютно бесполезная, пожирающая бюджетные деньги структура, сотрудники которой сначала "режут", а потом думают.

    
Deputat777
Deputat777 27 апреля 2018 19:09

Цитата: Corwin
Это означает, что Роскомнадзор - абсолютно бесполезная, пожирающая бюджетные деньги структура, сотрудники которой сначала "режут", а потом думают.

Это просто подтверждает некомпетентность и чванство очередной гос. структуры РФ, коих очень много развел бюрократический аппарат, для проедания бюджета и кормежки своего чино-быдлянского составляющего! Рыба гниет с головы и верхушка подбирает себе подобных повсюду - тупых, но исполнительных, жадных, но преданных "царю", или теплому месту... Песюкова как послушаешь, то начинаешь вспоминать театр абсурда и Камеди-клаб!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.