Россияне ответили норвежской писательнице на слова о распаде РФ: «А может развалится ЕС?»:

Норвежская писательница Эрика Фатланд посетила граничащие с Россией страны, чтобы написать книгу «Граница», и порассуждала о будущем страны.

Эрика Фатланд за 259 дней объехала 14 стран, граничащих с Россией, надеясь понять, что можно узнать о государстве, наблюдая за ним снаружи. В частности, писательница посетила Северную Корею, Китай, Азербайджан, Грузию, Литву.

В результате путешествия Фатланд сделала вывод, что соседние страны в основном относятся к России как к старшему брату, зная, что она «больше и сильнее», сообщает «ИноСМИ».

«За исключением Китая, чья экономика – одна из крупнейших в мире. Российская экономика сейчас слаба. В 19-20 веках соотношение было противоположным. Россия была гораздо сильнее Китая, но это изменилось за довольно короткое время. Китай сегодня очень важен для России как торговый партнер, в то время как Россия для Китая – лишь один из многих партнеров, причем далеко не самый значительный», – пишет Фатланд.

Писательница также предположила, что Россия будет пытаться расшириться, но она также выразила мнение, что страну постигнет та же участь, что и другие империи, которые откусили слишком большой кусок.

«Я предполагаю, что будущее России основано на истории. Существовало множество империй, и все они всегда распадались. Россия такая большая, и там живет так много разных народов, а государство неэффективно из-за масштабной коррупции и слабой экономики. Я думаю, что Россия будет расширяться, пока не рухнет. Не могу сказать точно, когда это произойдет, но не думаю, что через 100 лет граница ее будет выглядеть так, как сейчас. Российская граница станет короче», – пишет Фатланд. 

Россияне отметили, что заявления Фатланд слишком сильно напоминают украинскую риторику. Так пользователь Смолящий уверен, что «под пиджачком» писательницы торчит «усмирительная вышиванка».
А Александр Шишкин заявил, что с аналогичным успехом может спрогнозировать распад Евросоюза или самой Норвегии.

Еще один пользователь пожелал писательнице прожить сто лет, чтобы убедиться в величии и могуществе России.

Стоит отметить, что россияне не забыли распад Советского Союза. Экс-президент СССР Михаил Горбачев сейчас является одной из самых непопулярных личностей в стране.

Кстати, Владимир Путин неоднократно заявлял, что распад СССР – крупнейшая геополитическая катастрофа XX века. Большинство россиян разделяют точку зрения президента.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 28 апреля 2018 14:57

что же они такие страшные.............ну просто образины...........от сюда и мысли у них дурацкозлобные..............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.