«В постели с врагом»

Меня все ещё поражает украинское двоемыслие. Вчера они праздновали победу над «русским миром», но любая дискуссия с переможниками заканчивалась фразой «это не мы, это они себя сами». Т.е. перемога есть, повод для гордости и радости есть, но своё прямое отношение к ней признать пока ещё боязно. Однако, отмечать это кровавое и чудовищное с точки зрения любого нормального человека событие и записать себе в актив это не мешает.

Но это ещё не всё. Не понимаю, как можно одновременно ненавидеть Россию и тут же панически бояться потерять доход от транзита ее газа? Т.е. ртом сыпать проклятия, а руками брать деньги у тех, кто якобы ваш самый злейший враг.

Стесняюсь спросить, это новая форма ненависти такая? Новый вид достоинства, в основе которого лежит наполнение собственного бюджета за счёт увеличения благосостояния России путём продажи ее природных ресурсов в Европу?

Как по мне, то что-то явно не складывается.

Ведь настоящий патриот, искренне любящий свою страну и так же искренне ненавидящий причину всех своих бед, должен уметь терпеть любые лишения и обязан пойти на самые большие жертвы, когда речь идёт о достоинстве, выстоянном и выскаканном на майдане. И настоящие патриоты уже давно бы взорвали (как и грозились) эту газовую трубу, но не взяли бы из рук агрессора ни копейки и лишили бы его источника дохода. Но этого не происходит.

Более того, украинская власть зубами и прочими частями тела цепляется за транзит российского газа и громче всех требует остановить строительство второго Северного потока. Просто потому, что банально не выживет без денег, полученных от своего злейшего врага. И это понимание собственной никчемности, бессилия и зависимости от России сводит на нет все громкие слова и пустые обещания.

Да, у них есть безвиз. Да, им выдают кредиты. Да, Порошенко и Ко регулярно пожимают руки сильным мира сего. Но! Страх остаться без денег за транзит российского газа нивелирует все перемоги. И от осознания этого факта ненависть к соседу становится ещё больше и ещё отчаяннее.

Получается, что Украина продаёт не только часть своего тела, по которому проходит пресловутая труба. Она за малую мзду продаёт свою душу и тело, которые, согласно укрогимнУ, она готова положить за свободу. Но выхода у неё нет. Вот и приходится терпеть. На словах рассказывая про очередное «остаточне прощавай», а на деле фактически находясь в одной постели с врагом. И отдаваться в его пользование. Пытаясь при этом продемонстрировать гиднисть и пытаться навязать свои правила. Но в итоге все равно смириться с положением содержанки, которую выставят на кислород, как только будет готова молодая, перспективная, здоровая, а главное — приятная во всех отношениях конкурентка.

Юлия Витязева

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.