Абсурдные новости. 5 мая 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Предлагаю вам обсудить самые неоднозначные из событий дня прошедшего. Начнем?
 
Первое место. В Москве на Пушкинской площади задержали политика Алексея Навального. Видео с задержанием показали в эфире «Навальный LIVE». На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов взяли политика за руки и за ноги и понесли. Сторонники Навального скандировали: «Позор!». Зачем? Зачем задерживать человека, с которым все равно ничего нельзя сделать? Навального давно уже вывели за рамки российского правового поля, позволив ему говорить что угодно и в адрес кого угодно. Задержали, отпустили, молча выслушали критику со стороны мирового сообщества и начинаем готовиться к новой несанкционированной акции, которую гарантированно проведет по всей России Алексей Навальный уже в ближайшее время. Так и живем. Навальный оказался не единственным, кого задержали правоохранители в ходе проведения данного мероприятия на территории разных городов России. Задержанных вроде как больше тысячи. Часть из них – несовершеннолетние. Вообще, подобные акции однозначно выигрышные для тех, кто решил раскачать Россию изнутри. И выигрышные они совсем не потому, что в них принимают участие активные граждане, не боящиеся озвучить свою позицию. Выигрышные они в большинстве своем из-за неоднозначной реакции на происходящее представителей органов власти.  Какие-то жесткие задержания, казаки и прочие активисты, избивающие участников акции, «проработка» резиновыми дубинками. Еще раз спрашиваю – зачем? Кто решил, что получив дубинкой по спине или посидев три часа в «воронке» протестующие реально переосмыслят свою жизненную позицию и оценят то, что действующая власть делает для населения? Нет, нет и еще раз нет! Эти люди лишь укрепятся в своих убеждениях и станут ярыми, непримиримыми врагами действующей власти. Ну разве нельзя делать все нормально? Собрались люди, в небольшом количестве, приняли участие в несогласованной акции, чем, несомненно, нарушили действующее законодательство. Что, сложно разработать какую-нибудь систему, которая будет распознавать лица протестующих и автоматически отправлять им квитанции для уплаты штрафа, по примеру системы, фиксирующей нарушения ПДД? Пришел человек на митинг, прошел спокойно и без должного внимания по городу в небольшой компании единомышленников, получил квитанцию, по почте, и задумался, какой во всем этом смысл. Но это мои фантазии. А в реальности мы получили сотни и сотни фотографий «избиваемых» оппозиционеров, которые попали в сеть ровно за сутки до инаугурации Владимира Путина. Вот и кому нужно сказать за это спасибо?
 
Второе место. Телеканал «Россия 24» снял с эфира 6 мая выпуск авторской программы режиссера, председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова «Бесогон». Причины такого решения в сообщении телеканала не указываются. Выпуск посвящен трудностям коммуникаций в современном мире: «почему чиновники, политики, руководители страны не слышат народ, которым руководят». Нет, лично я не удивлен. Особенно после критики Михалкова в адрес МЧС, которая получила широкий общественный резонанс. Михалков в последнее время, последние, наверное, года три-четыре, делает чудеса. Умудряясь оставаться исключительно лояльным действующей власти, Никита в определенные моменты буквально загоняет ее в угол, нанося сокрушительные удары по тем местам, которые являются наиболее проблемными. Молодец. Талантливый человек талантлив во всем.  Судя по тому, что это уже не первый выпуск авторской программы Михалкова, который снимают с эфира, кто-то все-таки относиться к данному режиссёру с определенной опаской. Хотя, подобные действия только идут Михалкову на пользу, поднимая его популярность среди пользователей сети Интернет, которые без особых проблем могут ознакомиться с содержимым «запрещенных» выпусков программы «Бесогон».
 
Третье место. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Россия «применила новое лазерное оружие» против украинских пограничников. «Один из них поражён новым оружием российских агрессоров — это лазерное оружие, которое поражает сетчатку глаза бойцов, и особенно для пограничников это актуально, потому что они всё время смотрят в приборы», — цитирует Авакова портал «Сегодня». По его словам, украинская сторона планирует обсудить данную ситуацию на международном уровне. Братцы, ну перестаньте наконец-то пугать украинских коллег лазерными указками! А то нам не избежать международного скандала, чреватого новыми экономическими и политическими санкциями в отношении России. До новых, волнующих встреч!
 

Для желающих оказать помощь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:


Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович или Яндекс-кошелек 410012273300268 

Сводный пост всех последних отчетов: "О необходимости помощи Донбассу"
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 6 мая 2018 12:09

А вот это какое место Алексей?
Как стало известно "Ъ", за махинации с авиационными управляемыми ракетами перед судом предстанет Олег Пронин — бывший гендиректор одного из крупнейших полигонов России. Минобороны заплатило за утилизацию на нем ракет, рассчитывая получить деньги за лом извлеченных из них и проданных металлов. Однако вместо этого двигатели ракет оказались на Украине.


Более того, через некоторое время он полностью признал свою вину, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой Московской области. Благодаря сделке и показаниям в отношении других участников преступления господин Пронин получил возможность рассмотрения своего дела в особом порядке судопроизводства, гарантирующем ему минимальное наказание. В свою очередь, суд избавился от длительных слушаний.

31 мая 2012 года Минобороны России с ФКП ГкНИПАС был заключен государственный контракт №210/3/УТ/12-003 на выполнение работ по утилизации боеприпасов для нужд военного ведомства в 2012-2013 годах. Согласно договору, ФКП, получившее деньги от Минобороны, должно было разобрать 93 авиационные управляемые ракеты, а их запчасти передать на переработку ЗАО «Южно-Уральский специализированный центр утилизации», вернув военному ведомству часть вырученных за лом цветных металлов средств. Однако контрактом в своих целях решила воспользоваться группа злоумышленников, в которую, по данным следствия, помимо господина Пронина входили еще девять человек, в том числе исполнительный директор ФКП ГкНИПАС Владимир Ниязов, коммерческий директор АО «Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"» Виктор Ваган и гендиректор ПАО «Тураевское машиностроительное конструкторское бюро "Союз"» Николай Яковлев.

93 двигателя, снятые с ракет, обвиняемые под видом металлолома отправили товарным поездом на Украину, получив около 1,2 млн руб. от посредника за каждый из них. Двигатели в итоге оказались в запорожском ОАО «Мотор Сич», которое ранее производило их как для российских, так и для украинских оборонных предприятий, а теперь для нужд Минобороны Украины либо на экспорт. Ущерб по делу следствие по результатам различных экспертиз оценило более чем в 160 млн руб.


Тут главное, что ущерб всего 160 млн рублей и наказание будет минимальным - сотрудничает же со следствием человек. А то, что эти ракетные двигатели будут использованы в войне против Дончан - никого не парит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.