На Украине нашли способ обойти запрет георгиевской ленты

Депутат Верховной рады, один из лидеров партии «За жизнь» Нестор Шуфрич выразил протест против введенного на Украине запрета на ношение георгиевской ленты, предложив способ, которым можно обойти ограничение на демонстрацию одного из символов Победы.

Депутат предложил использовать черную и оранжевую ленты по отдельности, передает РИА «Новости».

«Один из букетов гвоздик, который я сегодня возложил на Могилу Неизвестного Солдата, был перевязан черной и оранжевой лентами по отдельности. То есть я с уважением отнесся к закону, против которого я категорически выступал, но никто мне не запретит обвязать букет цветов георгиевской лентой», – сказал парламентарий в эфире телеканала NewsOne.

«Я считаю, что мы не имеем права отказываться от символов победы», – подчеркнул депутат Рады.

Накануне, киевская полиция отняла георгиевскую ленточку у участника акции «Бессмертный полк». В тот же день в Одессе был задержан владелец автомобиля, на котором был нарисован танк Т-34, георгиевская лента и надпись «На Берлин!», а над транспортным средством развевался советский флаг.

Напомним, закон о запрете использования георгиевской ленточки на Украине вступил в силу в июне прошлого года. Отметим, Георгиевская лента стала одним из основных символов сопротивления Донбасса, восставшего против прихода к власти на Украине националистов и неонацистов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 10 мая 2018 12:47

Говоришь ты Шуфричь вроде и правильно,но мудак ты еще тот.Такие как ты ,представители,, регионов,, ,просрали Украину,допустили гребаный майдан.Ненавижу твари.

    
Макоша
Макоша 10 мая 2018 20:25

А в этом году красные маки укры не цепляли?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.