Абсурдные новости. 12 мая 2018 года

Добрый день, мои уважаемые читатели! Предлагаю вам обсудить самые неоднозначные события дня минувшего. Поговорить о самом актуальном и местами противоречивом. Начнем?
 
Первое место. Сотрудники полиции и ФСБ изъяли у руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова 1 миллиард 9 миллионов рублей. Об этом сообщает «Фонтанка». Ранее Слабиков стал фигурантом дела о хищении 4 миллиардов рублей. Обыски прошли в служебном кабинете, загородном доме Слабикова, а также в квартирах членов его семьи. При обысках были найдены договоры об аренде 15 банковских ячеек, оформленных на «трех-четырех номиналов, в задачу которых входил развоз денег при очередном поступлении». В одной из квартир обнаружили 33 миллиона рублей и примерно 500 тысяч евро. Человечище! Только представьте масштабы его деятельности! Надзирал, так надзирал! Муха мимо не пролетела! А «опричникам» не стоит делать поспешных выводов и заламывать руки слуге государеву. Разобраться нужно во всем, тщательно. Коррупции у нас в стране вроде как нет, олигархов тоже. Наверняка данный высокопоставленный чиновник просто не успел деньги в бюджет внести. Не успел, но наверняка намеревался. Нужно подойти к данной ситуации со снисхождением. Для начала – домашний арест. Потом суд для видимости, пару лет условно, исключительно за превышение должностных полномочий. А лучше вообще в ходе следствия в свидетели переквалифицировать. Техника-то уже отработана.
 
Второе место. Переводчик в Twitter с обидной ошибкой перевёл пост премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, в котором он поздравляет певицу Нетту Барзилай с победой на международном песенном конкурсе "Евровидение". Политик, поздравляя соотечественницу на иврите, употребил слово "капара", что можно перевести, как дорогая, милая. Однако автоматический переводчик выдал фразу "ты же корова" на русском и английском языках. Смеялся до слез. Я. Изначально не придал данной новости особого значения, но увидев фотографию победительницы начал задумываться о том, что возможно переводчик и не ошибся, а каким-то непостижимым образом снял с языка Нетаньяху то, что было у него на уме. Бывает же так. Вроде как и оговорка, но исключительно в тему!
 
Третье место. Украинцы забывают о героях Великой Отечественной войны, глядя на "героев", участвующих в конфликте в Донбассе, заявил в эфире телеканала ZIK директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович. "Говоря о войне прошлой и войне нынешней, героика современных участников этой войны, погибших парней и девушек <…> приводит к тому, что эти, часто надуманные герои так называемой Великой Отечественной войны просто отходят в тень", — сказал Вятрович. Вот такая подмена стереотипов. Похвально. Но хотелось бы услышать о тех «подвигах» парней и девушек, воюющих на Донбассе, которые затмили подвиги героев Великой Отечественной войны? Лично я о таких не слышал. Наверняка о них не слышал и Вятрович. Хотя, если сравнивать современных карателей с их предшественниками, воевавшими в составе «прославленной» дивизии СС «Галичина», то наверняка есть положительная динамика. Грабят, насилуют и убивают с серьезным размахом.
 
Учительница кировской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья №13, которая попалась на подработке в секс-чатах, уволилась. «После того, как СМИ опубликовали информацию об этом, учительница написала заявление об увольнении по собственному желанию. Сейчас она находится в отпуске», — отмечается в сообщении. Ранее ряд СМИ сообщил, что учительница подрабатывала на сайте с секс-чатом и раздевалась перед веб-камерой, пытаясь заработать себе на заграничную поездку. Вот и как комментировать данную новость? Чем вызвано подобное? Диким падением нравов или все же падением уровня благосостояния населения? Если все так плохо с моральными рамками и устоями, то почему она продолжала работать в качестве педагога коррекционной школы? Работа не из легких, да и уровень дохода не завидный. Вот как понять, что толкнуло ее на данный поступок? Нужда или мировоззренческий слом, расширивший границы возможного? В любом случае, мы с вами живем в исключительно непростое время, наполненное массой соблазнов. И невозможность удовлетворить свои потребности иногда толкает людей на крайне неоднозначные поступки. Кто виноват в том, что вокруг столько соблазнов? Кто виноват в том, что понятие «свобода» толкуется в большей мере неправильно и извращенно? Вопросов гораздо больше чем ответов. Но одно ясно – мы теряем себя, теряем те устои и традиции, которые были завещаны нам предками. Плохо ли это? Узнаем лет через пятнадцать. До новых, волнующих встреч!
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 13 мая 2018 17:22

Ну вы Анатолий и вопросы задаете,ведь Медведев же четко поставил задачу для педагогов ,-Идите в бизнес.Вот учительница и пошла,а как еще заработать если по профессии пшик получаешь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.