Юная киевлянка порвала шаблоны пропаганды в украинском эфире

Жительница Киева в эфире украинского телевидения открыто рассказала, что думает по поводу обострения конфликта на юго-востоке Украины. Опрошенная на улице местная жительница буквально порвала шаблоны украинского ТВ. Отвечая на вопрос корреспондента «Громадьское ТВ», она сразу предупредила, что не будет отвечать как сторонники майдана.

«А если я не майданутая - нельзя? Я против войны в Донбассе, я люблю сепаратистов. Нельзя? Ладно, я пошла», - заявила она, развернувшись, чтобы уйти.

Однако корреспондент остановила киевлянку и попросила все-таки объяснить свою позицию. Та рассказала, что обострение в Донбассе связано с тем, что у жителей ДНР и ЛНР уже нервы сдают.

«Украинские войска бомбят своих земляков, а у людей уже нервы, это же не Вторая мировая… Понятно, что моральный, духовный, внутренний мир человека рушится, когда свои же тебя же бьют», - сказала она.

Киевлянка отметила, что не считает жителей Донбасса сепаратистами. По ее словам, это люди, которые, как и каждый из нас, имеют право не поддерживать ту власть, которая сейчас установилась на Украине.

После этого журналистка «Громадьского» попыталась заявить, что в понятии «сепаратизм» нет ничего дурного.

«Не, ну отделение - это же сепаратизм, не считается чем-то плохим, они же за отделение», - проболталась журналистка и осеклась.

Однако респондент подхватила и добавила, что считает идею отделения верной. Вообще, добавила она, следовало бы ранее отделить Западную Украину.

«У нас тогда все бы было идеально, потому что, по сути, воюют националистические дивизионы, какой нормальный человек пойдет воевать против своего?» - сказала киевлянка. Она добавила, что даже по призыву солдаты идут вынужденно, потому что в противном случае их посадят на пять лет.

В своем ответе она также объяснила, что Россия не признает официальный статус народных республик, чтобы не последовало от ЕС и США очередных обвинений, будто за конфликтом на Украине стоит РФ.

Киевлянка также добавила, что не считает власть Порошенко на Украине справедливой, и уверена, что на выборах правящая верхушка все решает без учета мнения народа.

 

Источник

Когда опубликовала пост, обратила внимание на то, что источник использовал интервью, которое  было записано  в  августе 2015 году. Но убирать его не стала. Девушка, действительно, молодец. Уже в то время было опасно открыто выступать в поддержку Луганска и Донецка. Люди предпочитали либо отмолчаться, либо высказываться так, как требует "политика" действующей в Киеве власти. И только единицы отвечали так, как велит совесть - честно, открыто, без желания как выражался экс-президент Украины Кравчук "проскочить между капелек". 

Сегодня на Украине ситуация еще больше осложнилась, за каждое слово в поддержку донбасских республик могут запросто "пришить" дело за пособничество террористическим организациям или госизмену и посадить. Ни каких вам прав и свобод. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.