Абсурдные новости. 17 мая 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко. Начнем?
 
Первое место. Большинству россиян (86 процентам) известно о назначении Дмитрия Медведева председателем российского правительства, при этом более чем две трети граждан (71 процент) характеризуют его как компетентного и умного человека. Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации в четверг, 17 мая. После того как я прочитал  данное сообщение, мне стало крайне интересно узнать, среди кого проводит свои опросы ВЦИОМ? Среди членов правительства РФ и сотрудников администрации президента? Или может среди высокопоставленных членов региональных правительств? Нет, я не являюсь ярым критиком Медведева, но, каждый день общаясь с самыми разными представителями российского социума, я прекрасно понимаю, как относится население к данному политику. Не о каком 71 проценте населения, характеризующем Медведева как компетентного чиновника, не может быть и речи. Сотрудникам ВЦИОМ наверное нужно провести интернет-опрос, честный, отрытый, выложив его на страницах популярных электронных ресурсов, которые ежедневно посещают миллионы россиян. Может хоть это спустит их с небес и научит не выдавать желаемое за действительное.
 
Второе место. 29-летний Пол Роджерс, бывший полицейский из Лестершира, заключён в тюрьму на 7 лет за изнасилование. Мужчина занялся сексом с пьяной девушкой, которая перепутала его со своим парнем, и снял весь процесс на видео. Еще один дегенерат, готовый собирать лайки в социальных сетях даже ценой собственной свободы. Как сообщает Daily Mail, в момент изнасилования жертва Роджерса была настолько пьяна, что не понимала, с кем занимается сексом. Полицейский воспользовался её состоянием и снял процесс на видео. Позже Пол отправил запись своим друзьям, отредактировав её, чтобы не было слышно, как девушка называет его чужим именем. При этом он так и не удалил исходную запись из памяти своего телефон. Вы знаете, в последнее время у меня складывается устойчивое мнение о том, что уже в ближайшие несколько лет большую часть контингента тюрем, как в России, так и по всему миру, будут составлять начинающие «спилберги», которые не только фиксируют на камеры свои «шалости», но еще и выкладывают их в сеть, на всеобщее обозрение. С другой стороны, я представляю, как подобная практика существенно облегчает жизнь сотрудникам полиции, которым по факту-то и доказывать ничего не нужно. Все зафиксировано, остается только запротоколировать. А нам остается лишь ждать новых «занимательных» роликов с участием Пола, только на этот раз уже из тюремной камеры.
 
Третье место. Помните, я как-то писал о депутате Законодательного собрания Краснодарского края, который влачит жалкое существование, опять же если верить поданной им декларации о доходах, и вынужден содержать себя, жену и двоих детей на три с небольшим тысячи рублей в месяц? Оказывается, он в своей беде не одинок. В декларациях 14 членов региональных парламентов за 2017 год указаны нулевые доходы. Еще 54 депутата заксобраний, судя по их доходам, живут за чертой бедности, хотя у многих из них есть недвижимость и автомобили. И довольно дорогая недвижимость, которую необходимо содержать. Как и автомобили, которые каждый год бьют по карманам своих владельцев, призывая их к уплате транспортного налога. Вот вам и эффективность работы упомянутого выше Дмитрия Медведева, которого «подавляющее большинство» россиян считает «компетентным и умным человеком». Если региональные депутаты один за одним скатываются за черту бедности, то как выжить нам, простым смертным? А если серьезно, данная ситуация уже даже не веселит. Кто-нибудь наконец-то наведет порядок с этими «народными» избранниками и научит их подавать достоверные данные, отвечающие объективной реальности? А то как-то за державу обидно…
 
Житель Якутии избил свою жену её же резиновым сапогом, когда застал супругу с любовником. Как сообщает региональное МВД РФ, мужчина нанёс женщине множественные удары по лицу, отчего у неё образовалось большое количество гематом. Примечательно, что соперника он не тронул. Что я могу сказать по данному поводу? Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни и тогда в подобной ситуации ваш «оппонент», застукавший вас на «горячем», реально оценит свои возможности, проанализирует ситуацию и довольно легко выявит виновную сторону, которой окажетесь отнюдь не вы. В здоровом теле – здоровый дух!
 
Госдума приняла во втором чтении законопроект об ответных мерах России на санкции Запада. Из документа исключили норму, из-за которой под ограничения могли попасть практически все российские компании и банки с иностранным участием. После первого чтения проект предусматривал препятствия для работы российских компаний, если иностранцы владеют 25% и более их капитала. Это ставило под угрозу возможность участия в государственных и муниципальных закупках и в приватизации. Депутаты Госдумы посчитали, что поправки, внесённые после первого чтения, призваны защитить российский бизнес. А по факту данные поправки защищают лишь иностранных инвесторов, которые залезли практически во все сферы нашей экономики и контролируют целые отрасли. Так же был отправлен на доработку закон об ответственности за исполнение санкций США, некоторые из формулировок которого показались народным избранникам сомнительными. Так бывает. Кинулись – а везде свои. Против кого принимать подобные законы, если большинство банков и крупных компаний сохранили российское участие лишь в названиях? А так и закон есть, и пострадавших нет. Ювелирная работа. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 18 мая 2018 13:24

По поводу "процентов" Медведева. Т.е. результат прошлых опросов и рейтингов от ВЦИОМ Вас Алексей не удивляли, а тут нате вам.

Право нельзя быть таким наивным. Или считать наивными свою аудиторию.

Результаты данного опроса + участившийся пиар госпожи Светланы Медведевой-Винник на ТВ (бореца с ВИЧ инфекцией в московских технических институтах smile ) ) свидетельства одного простого процесса:

Началась операция Преемник

Отсюда и назначение ДАМ на должность Премьера. Отсюда и состав нового правительства, куда вошли - верные ДАМ люди. И опрос ВЦИОМ отсюда же. Всмотритесь в новости внимательно. Путин же не решает ничего. Он только "улыбается и машет", на различных мероприятиях безоговорочно подписывая то, что ему приносят (состав правительства в частности).

Он сейчас отработает - подмахнет повышение пенсионного возраста, налогов и прочего, а потом свинтин как Ельцин по состоянию здоровья. Премьер займет его место, а вицепремьеры - готовый аппарат нового президента. Вот и всё. Это вопрос нескольких ближайших лет, ИМХО.

Так что всем запутинцам, рекомендую потихоньку возлюблять своего будущего вождя. Пока что процентов на 70, а там видно будет.

    
Corwin
Corwin 18 мая 2018 13:44

+ Силуанов видимо станет Премьером при президенте Медведеве.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.