Нетаньяху: Иран перебрасывает оружие в Ливан для агрессии против Израиля

Премьер-министр Израиля, выступая на заседании кабинета министров, заявил о том, что израильская разведка располагает данными о переброске «современных образцов» оружия с территории Сирии в Ливан. По словам Биньямина Нетаньяху, переброска вооружений между странами осуществляется «под контролем иранского правительства».

Нетаньяху заявил, что Израиля также будет прилагать все усилия с целью воспрепятствовать производству на ливанской территории вооружений при координации со стороны Ирана».

Нетаньяху:

"Все эти вооружения Иран производит и перебрасывает для дальнейшего его использования против нас, государства Израиль. Мы заявляем о своём праве на самооборону, а потому будет пресекать производство оружия и его трафик".


Израильский премьер добавил, что Иран «является главным фактором нестабильности на Ближнем Востоке». При этом действия Ирана Нетаньяху назвал «непрекращающейся агрессией», которой «пора положить конец».

На этом фоне израильский ресурс JTA публикует результаты социологического исследования, проведённого во Франции. Исследование касалось восприятия французскими гражданами роли Израиля на Ближнем Востоке. Опрос проводился агентством Ifop. Он приурочен к 70-летию созданию государства Израиль.

53% опрошенных французов считают, что имеет место «сионисткий заговор», который является «инструментом для манипуляции со стороны Израиля всего западного мира».

Отвечая на другой вопрос, 57% респондентов во Франции заявили, что Израиль является главной угрозой стабильности в ближневосточном регионе. Опрос проводился по заказу Французского союза еврейских студентов (UEJF).

источник

 

Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты здесь...

Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.