Бои на азовском направлении: "потерялся" морпех 36-й бригады ВМС Украины

Командование так называемой операцией объединённых сил Украины официально подтверждает факты нарушения режима прекращения огня со своей стороны. Заявлено, что в ходе обстрела сопредельной территории противника были убиты трое военнослужащих ВС ДНР. По другим данным, двое были убиты, один ранен.

На этом фоне поступают сообщения о пропаже одного морского пехотинца ВМС Украины на юге Донецкого региона.

Из сообщения командования 36 отдельной бригады морской пехоты:

"Сегодня, во время короткого боестолкновения на Мариупольском направлении враг понес потери - двое уничтожены и один ранен.  то же время, судьба одного военнослужащего ООС пока неизвестна. Обстоятельства исчезновения военнослужащего выясняются, принимаются меры по его розыску".

Боец исчез во время боестолкновения. При этом в 36-й бригаде ВМСУ заявляют, что в начальной стадии боя он находился на своей позиции.

Эта информация обращает на себя внимание в связи со вчерашним сообщением о том, что двое военнослужащих 14-й омб ВСУ покинули свои позиции и перешли на сторону Луганской народной республики, прихватив с собой оружие.

Между тем, разведка ЛДНР выявила активность в жилых кварталах Дзержинка и в окрестностях города восьми танков и четырёх САУ 1-го мехбата 24-й бригады ВСУ. Соответствующие данные были переданы представителям СММ ОБСЕ, однако должной реакции на данную минуту от ОБСЕ не поступало.

Для справки: на минувшей неделе на Украине разгорелся скандал в связи с тем, что не все морпехи ВМСУ сменили чёрные береты на береты "цвета морской волны" по приказу Порошенко.

 

Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты здесь...

Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.