О работе "заказчика убийства Бабченко" на СБУ

Адвокат Германа поведал о практике работы Германа "заказавшего убийство Бабченко" на СБУ.

Подозреваемый в организации заказного убийства российского журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман после предложения о сотрудничестве от проживавшего в России Вячеслава Пивоварника сразу сообщил об этом своему знакомому «офицеру специальной службы» по имени Дмитрий. Об этом заявил адвокат Германа Евгений Солодько в эфире телеканала NewsOne.
По словам адвоката, Дмитрий «все записал» и пообещал доложить обо всем руководству, которое обещало «доложить обо всем руководству страны», и предложил Герману сотрудничество.
«Боря согласился. Вот этот его – будем называть его куратором – Дима объяснил, что никакого сотрудничества оформлять не будут официальным путем, потому что он боится утечки информации. Они определили систему и способы связи, определили места встреч, определили кодовые фразы, по которым Боря знал, куда и когда ему выходить», – рассказал адвокат.

По словам Солодько, Дмитрий научил Германа вычислять российских «кадровых сотрудников разведки» и «разным другим моментам». На встречах он давал ему советы по выведыванию информации.
«Боря, рискуя своей головой, все это выполнял, информацию докладывал своему куратору… Через Борю шли деньги определенные. Причем обо всех поступлениях этих сумм тут же сообщалось куратору, фиксировалась упаковка на этих деньгах, скорее всего, переписывались купюры, но это мое предположение», – заявил адвокат.
Также через Германа проходило «много оружия», рассказал он. Солодько подчеркнул, что Герман действовал в интересах страны, «рискуя своей жизнью».
Адвокат добавил, что генпрокурор Украины Юрий Луценко не мог знать о словах Германа «мне конец», якобы произнесенных подозреваемым в момент, когда он узнал, что Бабченко жив.

http://privat24.news/organizat... - цинк


При этом СБУ продолжает отрицать, что Герман на них работал, так как если это признать, то вся эта история будет выглядеть просто прелестной. СБУ по сути арестовала своего агента, который заплатил агенту СБУ за "убийство" находящегося под колпаком у СБУ Бабченко.

Уж не по этой ли схеме был ликвидирован Вороненков, так как там "киллер ФСБ" внезапно оказался аналогом Цымбалюка.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.