СМИ Израиля: Россия применила авиацию против "Хизбаллы" в Сирии

Сирийские боевики, называющие себя «демократической оппозицией», продолжают предпринимать откровенные попытки столкнуть в Сирии лбами Россию и Иран, а также втянуть в более активную фазу боевых действий Израиль. Напомним, что на днях со ссылкой на одного из главарей так называемого «южного фронта» (объединение бандгрупп, в которое входит и ИГИЛ, запрещённое в РФ) американские СМИ выдали материал о якобы возвращении «Хизбаллы» и иранских военных в сирийские провинции Дараа и Кунейтра. В материале было заявлено, что те якобы просто сменили военную форму на форму бойцов сирийской армии. Публикация направлена на то, чтобы подтолкнуть Израиль к нанесению ударов по САА, которые выставили перед террористами на юге страны ультиматум: прекратить сопротивление или оказаться уничтоженными.

Сегодня израильская пресса со ссылкой на Твиттер так называемого «бригадного генерала «сирийской свободной армии» (ССА) некоего Ахмада Рахаля публикует материалы о якобы боестолкновения «Хизбаллы» с российскими военнослужащими.

Так «информацию» (более смахивающую на дезу) преподносит упомянутый Рахаль:

"Имеют место столкновения между российскими оккупационными силами и вооружёнными отрядами "Хизбаллы" у села Рассания у озера Катина в 16 км от Аль-Куссейра на сирийско-ливанской границе. Там было вмешательство российской авиации после того, как русские штурмовали участки последних с танками Т-90".

Утверждается, что упомянутый выше населённый пункт якобы взят под контроль российскими военными.


Эта и сопутствующая информация опубликована целым рядом СМИ Израиля, включая Nziv.net. Материал носит название «Необычные действия российских военнослужащих в Дамаске». В нём утверждается, что Россия «старается выдавить проиранские силы» из Сирии, пытаясь взять под контроль командования операциями в САР и основные объекты в Дамаске.

Из материала:

"Российские солдаты развернулись вокруг здания Центрального банка в Дамаске. Русские взяли под контроль сирийские разведывательные службы и командование ВВС. Российские войска выставляют барьеры у зданий телевизионных каналов Сирии".


При этом всякий раз израильские СМИ ссылаются на публикации боевиков, включая представителей так называемой ССА, в Сирии.

Официальных подтверждений (от МО РФ) информации о якобы имевших место боях российских военнослужащих с проиранскими вооружёнными формированиями в Сирии нет.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.