ДНР заявила о «коммерческой охоте» ВСУ на мирных жителей

Украинские военнослужащие устроили «коммерческую охоту» на людей на подконтрольных Киеву территориях в Донбассе, заявил глава пресс-службы вооруженных сил  Донецкой Народной Республики капитан Даниил Безсонов.

Он рассказал, что в начале июня четыре иностранца заплатили бойцам ВСУ за «сафари» в зоне конфликта. После оплаты желающих допускают на позиции, тогда они могут начать «охоту» на мирных жителей, говорится в заявлении Безсонова, опубликованном на официальном сайте ДНР.

«Нашей разведкой достоверно подтверждено, что «сафари» занимаются боевики подразделения 30-й бригады в районе Марьинки и 93-й бригады в районе Докучаевска. Прибыль от «сафари» получают не только ее мелкие организаторы, но и сами комбриги, а также представители штаба ООС», – заявил он.

Безсонов сказал, что такой вид «развлечений» и «заработка» стал возможным после того, как Киев сменил формат операции в Донбассе и СБУ перестала играть решающую роль.

Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что бойцы ВСУ стали чаще вести снайперский огонь по жителям республики.

Также появились сообщения о том, что украинские военнослужащие массово оставляют свои позиции, в частности, в районе Докучаевска.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 17 июня 2018 21:10

Вот и все фильмы в стиле ,,Трудная мишень,на Руине стали явью.Осталось реализовать охоту за человеческими органами и реалии постаппокалипсиса в живую.

    
Макоша
Макоша 18 июня 2018 10:02

Цитата: Lenya100pa
Вот и все фильмы в стиле ,,Трудная мишень,на Руине стали явью.Осталось реализовать охоту за человеческими органами и реалии постаппокалипсиса в живую.

А разве торговля органами уже прекратилась?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.