Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » Кикабидзе в интервью DW: Ненавижу герб СССР

Кикабидзе в интервью DW: Ненавижу герб СССР

20.06.2018, 18:07
(голосов: 1)

Известный по многим советским фильмам, признанным настоящей классикой отечественного кинематрографа, актёр Вахтанг Кикабидзе дал интервью немецкой информационной службе Deutsche Welle. В этом интервью народный артист Грузинской ССР размышляет о жизни в Советском Союзе, а также о России, в которой уже не был около 10 лет.

Кикабидзе, которого в России за его актёрские работы любят и уважают десятки миллионов зрителей, мягко говоря, нелестно высказывается о самой Российской Федерации. Напомним, что Кикабидзе в 2008 году объявил, что в Россию «ни ногой» из-за «российской агрессии». Той самой «агрессии», когда по личному приказу Саакашвили грузинская армия убивала российских миротворцев и поливала огнём из «Градов» спящий Цхинвал.

В приуроченном к 80-летию артиста юбилею интервью, которое брала Жанна Немцова, Кикабидзе заявил о том, что был очень рад распаду Советского Союза.

Кикабидзе:

"Даже стол накрыли. Ребята сидели, гуляли. (...) Было сложно себе представить, чтобы эту огромную махину можно разнести в пух и прах".

По словам Кикабидзе, он ненавидит герб СССР. Серп и молот грузинский (советский) актёр назвал символом «хреновой жизни» и выразил сомнение умственными способностями тех, кто этот герб придумал.

Единственным плюсом СССР, по мнению Кикабидзе, он считает межнациональное уважение, которого, как он считает, нет сейчас.

Интервьюируемый:

"Все остальное было очень плохо".

И даже советский кинематограф, одним из символов которого стал (благодаря советской школе) и сам г-н Кикабидзе?

При этом Кикабидзе заявил фактически о поддержке грузинской агрессии против Южной Осетии в 2008 году, так как «шла ползучая аннексия, и российские военные постоянно передвигали проволоку в сторону Грузии».

В связи с этим возникает интересный вопрос: если бы не СССР, кто бы сегодня знал о таком старом грузинском гражданине как Вахтанг Кикабидзе? И если человек так ненавидел СССР и всё советское, то как же тогда позволял себе играть в советских кинокартинах.

И когда этот человек фальшивил? – тогда или сейчас...

Стоит отметить, что для большинства россиян Кикабидзе ассоциируется не с сегодняшними его заявлениями, а с его ролями в советском кино.

источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2590 комментариев
  • 0 публикаций
^
Все эти ,,обиженные СССР,,лицимерят в угоду данной ситуации в мире.А ведь именно при Союзе все эти кикабидзе,ады роговцовы,макаревичи иахиджаковы стали известными людьми.Ну вот нету у этой бомондной братии благодарности к стране давшей им известность.
  • Corwin

  • 20 июня 2018 21:28
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5048 комментариев
  • 2 публикации
^
Да не обращайте внимания, на этого торгаша циркониевыми браслетами.
  • Andy P

  • 20 июня 2018 22:59
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1055 комментариев
  • 0 публикаций
^
эта обезьяна с гор пасла бы козлов,если бы не было СССР.................
  • Dimon

  • 21 июня 2018 06:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1535 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Lenya100pa
Все эти ,,обиженные СССР,,лицимерят в угоду данной ситуации в мире.А ведь именно при Союзе все эти кикабидзе,ады роговцовы,макаревичи иахиджаковы стали известными людьми.Ну вот нету у этой бомондной братии благодарности к стране давшей им известность.

Он просто один из числа "спящих", но :
"Стоит отметить, что для большинства россиян Кикабидзе ассоциируется не с сегодняшними его заявлениями, а с его ролями в советском кино."
Хотя это сути не меняет.
  • Corwin

  • 21 июня 2018 08:20
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5048 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Dimon

Он просто один из числа "спящих", но :

Кое кто определенно телевизор пересмотрел. Теперь кругом "спящие" мерещатся. Ну что же - это многое объясняет.
  • Dimon

  • 21 июня 2018 12:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1535 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Цитата: Dimon

Он просто один из числа "спящих", но :

Кое кто определенно телевизор пересмотрел. Теперь кругом "спящие" мерещатся. Ну что же - это многое объясняет.

"Спящие", "не спящие" мерещатся, не важно. Кому то, всё пропало" постоянно мерещится и ЧТО?
А вот когда, нормальные люди ( как народ считал) превращаются в перевёртышей, это уже расстраивает.
""Стоит отметить, что для большинства россиян Кикабидзе ассоциируется не с сегодняшними его заявлениями, а с его ролями в советском кино."
И оказывается, что многие любят "шкурки поменять", не только партийные.
Но кто то, считает и по другому видимо.
  • Corwin

  • 21 июня 2018 14:21
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5048 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Dimon
Кому то, всё пропало" постоянно мерещится и ЧТО

И кто же этот кто-то? smile Я пишу исключительно о наблюдаемых фактах. Со ссылками и цитатами.

Это вам мерещится, что другим "мерещится". wink
"ВСЁ пропало" какое-то. wink Пропало не абстрактное ВСЕ. А вполне конкретное "кое-что". Или может пенсионный возраст не собираются повышать? НДС не собираются повышать? Цены на бензин не растут? ОСАГо не дорожает? Центр имени Хруничева не банкротится? Пулковскую обсерваторию не закрывают?

Что мне "померещилось"-то? Премьер Медведев с его "эффективным" правительством? wink

Но теперь мне всё с вами окончательно ясно. Телероссиянин живущий в реальности Первого канала: "спящие", "мажоры" и "диверсанты" и Киселев с компанией wink
  • Dimon

  • 22 июня 2018 07:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1535 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Но теперь мне всё с вами окончательно ясно. Телероссиянин живущий в реальности Первого канала: "спящие"...........

Сомневаюсь, даже уверен, что вы вообще, что то поняли, Корвин.
Можно написать, "спящие", двуличные, хитрож...пые и т.д. суть одна. Люди жили ( я бы даже сказал поднялись и стали признанными) и неплохо при СССР, а теперь им они хают то, что для них страна сделала.
"Стоит отметить, что для большинства россиян Кикабидзе ассоциируется не с сегодняшними его заявлениями, а с его ролями в советском кино."
Был бы Союз Кикабидзе и многие другие и сейчас бы нам с экранов улыбались, но имеем то, что имеем. Человек (Кикабидзе, Макаревич, Ахиджакова и т.д по списку) показывает свою сущность, в том числе как и вы. И это его выбор.
Вам же тоже в "спящих" агенты мерещатся.
А то, что вы, Корвин, всем и всегда недовольны, это ваше кредо и от этого никуда не деться.
Я же вас спрашивал про позитив (хоть какой нибудь) в вашей жизни, вы от ответа ушли. Вам это не надо и не интересно, вам бы дерьма помесить, вот это дело.
Проблемы надо решать, а не ныть как всё плохо.
Хотя, кому это я всё говорю.
  • Corwin

  • 22 июня 2018 08:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5048 комментариев
  • 2 публикации
^
4Dimon. Я Вас прекрасно понял. И дело не в характеристике Кикабитзе, который "за деньги может сделать всё". Просто этот телевизионный штамп "спящие" Вы используете не первый раз, что однозначно говорит о большой любви к первому каналу.

Я же вас спрашивал про позитив (хоть какой нибудь) в вашей жизни, вы от ответа ушли.

Потому, что моя личная жизнь это мое личное дело, а не предмет обсуждения.
Если же говорить о неком позитиве на уровне всего государства, то последний такой позитив случился в 2014 году и это было присоединение Крыма. Но недолго музыка играла.

Вам это не надо и не интересно, вам бы дерьма помесить, вот это дело.

Что это? Нет же ничего, кроме Витязевских "путин всех победиши". Одни победные реляции за которыми пустота.
Ну вот например, на любимом сайте "одобрямсов":
В России всерьез рассчитывают в ближайшем будущем составить конкуренцию Илону Маску
https://sdelanounas.ru/blogs/108674/

Писали писали про то, что Маск-мошенник, а теперь вот расчитывают ему конкуренцию составить. И на заглавной фотографии - макет Байкала, создание которого свернули в начале 2000-х, когда ваше красное солнышко впервые стал президентом.
Т.е. сначала просрали Байкал. Теперь банкротят Хруничев, который его разрабатывал, а пишут о том, что с Маском потягаемся. Кто тягаться-то будет?

И да, с вашей точки зрения это "дерьма помесить". Неприятно когда кто-то (типа я) рушит реальность создаваемую 1 каналом, да? Ну так в чем проблема? Просто не читайте мои сообщения - и спите себе спокойно.
  • Dimon

  • 22 июня 2018 15:31
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1535 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
4Dimon. Я Вас прекрасно понял. Просто этот телевизионный штамп "спящие" Вы используете не первый раз, что однозначно говорит о большой любви к первому каналу.

Не поняли (1). Штамп "спящие" используется в разных областях и под разными соусами (2). Про любовь к первому каналу, тоже мимо (3).
Но в принципе. всё равно разговор, уже хорошо.
Цитата: Corwin
И да, с вашей точки зрения это "дерьма помесить". Неприятно когда кто-то (типа я) рушит реальность создаваемую 1 каналом, да? Ну так в чем проблема? Просто не читайте мои сообщения - и спите себе спокойно.

С моей точки зрения, надо реально смотреть на вещи проблемы и жизнь (а она (жизнь) не однозначна). И желательно иметь на вооружении не только критику и ворчание, что всё не так и не....... С трудностями надо бороться, но не постоянными упрёками. Хотя и "люлей", некоторым, нужно бы вставить не по детски, но опять же не тупо сотрясая воздух.
А иной раз и просто порадоваться можно, не всё у нас коту под хвост.
Не в целях рекламы, так для ознакомления:
https://sdelanounas.ru/
Позитив про возвращение Крыма хорошо, а что дальше то не так. Да всё не так просто, но мост запустили и изменения идут. Не за два щелчка пальцами (возможно как кому то хотелось бы), но идут.
И Крым НАШ, и Мост НАШ, и Крымчане Наши люди!
И Чемпионат по футболу Наш! И победы Нашей сборной тоже Наши. И победы Наших Олимпийцев тоже Наши!
А ни кто и не говорил что будет легко.
Но как и всегда:
"Никто кроме нас"
  • Corwin

  • 22 июня 2018 18:17
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5048 комментариев
  • 2 публикации
^
1) 2) 3) да-да - всё мимо. То-то Dimon так возбудился по поводу маааленького предложения

Цитата: Dimon
Но в принципе. всё равно разговор, уже хорошо.

Это говорит человек, который бегал по веткам и косил под психического... Конечно хорошо, раз отпустило.
Цитата: Dimon
А иной раз и просто порадоваться можно, не всё у нас коту под хвост.

Ага. Большая радость, что не всё.
Цитата: Dimon
Не в целях рекламы, так для ознакомления:https://sdelanounas.ru/

Эту помойку я уже выше прорекламировал. Считаете, что одного раза недостаточно что-ли? Ресурс пустозвонов, которые ни во что не вникают.
Цитата: Dimon
а что дальше то не так.

Всё не так. Начиная с Донбаса - всё. То ничтожество, за которое Вы голосовали имел все возможности предотвратить эту войну ( в начале 2014) или прекратить её в 2014-2015. Но он испугался за денюжку. В результате и денюжку у него отбирают и народ на Донбасе - гибнет ежедневно. Получил и кровь и позор.
Обманул донбасцев. Обманул пенсионеров... С носом у этого Пиннокио все в порядке или регулярно подрезает?
Цитата: Dimon
Да всё не так просто, но мост запустили

Это да. Не все просто: https://cont.ws/@sveta24519/945996
Это не говоря о том, что Крыму нужна вода, а значит нужен Херсон. Теперь что? Вдоль моста Акведук строить? Роттенберг построит - не сомневаюсь.
Цитата: Dimon
и изменения идут.

Ага - это хорошо видно по составу правительства и аппарата президента. А также по бензинчику, налогам и пенсиям.
Цитата: Dimon
А ни кто и не говорил что будет легко.
Но как и всегда:
"Никто кроме нас"

И что же Вы лично сделали скажем за последние 4 года? на ГС трещали? оставьте патетику -вы не в телевизоре: "за себя и за Сашку".
  • Corwin

  • 22 июня 2018 18:35
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline