Бацька предупредил, что Беларусь может войти в состав другого государства

 

Беларусь может в скором будущем войти в состав другого государства, если не решит проблем в экономике. Такой прогноз выдал президент Александр Лукашенко, передает "Интерфакс".

Лидер страны провел совещание в Шкловском районе Могилевской области, где рассказал о негативных последствиях провалов в экономике страны.

По его мнению, если в ближайшие годы Беларусь не преодолеет экономические проблемы, то может войти в состав другого государства или пережить войну "как в Украине". При этом Лукашенко не добавил, в состав какого государства может войти Беларусь. 

Выступая на совещании, Лукашенко предложил рецепты экономического роста в сельском хозяйстве. В частности, Лукашенко собирается провести "точечную" приватизацию, чтобы снять с государства нагрузку убыточных колхозов и наладить сотрудничество с частным капиталом.

Он считает, что именно противоречия между частным бизнесом и государством спровоцировали "молочные войны" с Россией, когда Россельхознадзор запрещает ввоз в РФ продукцию отдельных белорусских предприятий.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 24 июня 2018 12:01

Т.е. Белорусь может стать провинцией Китая? Вот это был "ход конем" со стороны Лукашенко.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.