Канделаки отреагировала на секс-скандал на ЧМ-2018

По мнению медиаменеджера и телеведущей Тины Канделаки, на фоне обсуждения поведения россиянок на ЧМ-2018 все забыли о мужчинах.

«Ну ладно, бразильцы, бразильянки в городе – в шортах и со всеми вытекающими последствиями. Приходится быть в двойной форме. Женщин все обсуждают, а про мужиков совсем забыли. Они же в опасности», – написала журналистка и медиаменеджер Тина Канделаки в микроблоге Twitter.

Кроме того, Канделаки удивилась в Telegram, что желание навешать ярлыки и дать советы до сих пор живо в народе:

«Мне казалось, что вместе с «Маленькой Верой» и «Интердевочкой» мы давно и благополучно пережили советское бабушкинское шуршание на скамеечке о длине юбок, о том, кто с кем встречается, и доносы о связях с иностранными гражданами как следствие «неблагонадежности и шпионажа».

Медиаменеджера удивило, что некоторые мужчины «кинулись жаловаться друг другу в соцсетях», вместо того чтобы спросить себя, почему женщина выбрала бразильца, мексиканца, немца, англичанина или француза.

«Вы чего? Может, стоит взглянуть на себя стороны, наконец? На свой свисающий живот, на свое потребительское отношение к женщине, на то, когда в последний раз дарил просто так цветы и говорил, что красивая?» – пишет Канделаки.

Кроме того, журналистка уточнила, что женщины виноваты в том, что слишком оберегают российских мужчин и многое взваливают на себя.

«Наши мужчины избалованы женским вниманием. Я иногда вижу и слышу, как они оценивают нас, как на собачьей выставке. Сначала оценка, потом допрос и постоянные требования: должна то, должна это», – сообщает Канделаки.

По ее мнению, и среди женщин, и среди мужчин есть распущенные и недалекие, но это не повод говорить, что все россияне такие.

Так она прокомментировала скандал в соцсетях, разгоревшийся накануне. Колумнист «Московского комсомольца» Платон Беседин раскритиковал россиянок, которые, по его мнению, ведут себя непристойно, приставая и провоцируя иностранных болельщиков на интимные отношения.

Женщины потребовали извинений от издания и Беседина, заявив о сексистской подоплеке текста.

«Публикации такого рода непозволительны. За этот текст перед всеми российскими женщинами нужно извиниться и его автору, и разместившему статью изданию», – заявила, в частности, РИА «Новости» заместитель председателя комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

По ее словам, у автора «огромный мешок обид с мужскими комплексами», а говорить о нравственности и морали нужно в другом формате и тоне.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.