Кто-то наляпал. Липецкий губернатор: я не писал об отомстивших сборной Германии миллионах душ

Известный своими порой скандальными высказываниями губернатор Липецкой области Олег Королёв вновь обратил на себя внимание общественности, мягко говоря, неоднозначным постом в социальной сети. Точнее – внимание обратил его микроблог Твиттер, в котором липецкий губернатор весьма неожиданно прокомментировал вылет сборной Германии по футболу с Чемпионата мира. Напомним, что немецкая команда выбыла с турнира, проиграв два матча из трёх и заняв последнее место в группе.

Из заметки в микроблоге, который ведёт Олег Королёв (оригинал сохранён):

"Германия позорно вылетела с ЧМ 2018 только потому, что на это земле они развязали две мировые войны и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им. ИСТОРИЯ и ВРЕМЯ вмешались".

Когда градус обсуждения этой заметки взлетел в СМИ и социальных сетях, она исчезла из Твиттера. Олег Королёв заявил, что кто-то взломал его микроблог и там «наляпал».

Из поста губернатора Липецкой области:

"Кто-то опять мне в Твиттере наляпал... теперь про немцев в футболе. Видно, этот "кто-то" крепко завидует нам из-за продуктивного сотрудничества с Германией (инвестиции, СП и т.д). Дорожим сотрудничеством с ними, как и с др инвесторами! Так что не ляпайте! Не мешайте! Бесполезно".

Пользователи Твиттера обвиняют Королёва в том, что это был его твит, и что тот сам его удалил после шумихи в соцсети. Королёв причастность к публикации отрицает.

Напомним, что немецкая сборная поблагодарила Россию за тёплый приём на чемпионате мира и отметила замечательную организацию турнира.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.